На решение дорожных проблем Казачьей бухты и Фиолента выделено 11,5 млрд рублей
К фальсификаторам выборов в Госдуме решили относиться лояльно
0 1234
«Экономическая коррупция, с которой мы боремся, начинается с коррупции политической. А политическая коррупция начинается с нечестных выборов, — пояснил депутат. - Если какого-то представителя власти избрали нечестно, то в последующем он кому-то должен: то ли тому, кто его прикрывал, или набрасывал этих голосов, то ли тому, кто этот процесс контролировал» - такими, словами пытался убедить депутат Государственной Думы от фракции КПРФ своих коллег поддержать законопроект об усилении уголовной ответственности для фальсификаторов выборов.
Проект закона «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации (в части усиления уголовной ответственности за нарушения избирательного законодательства)», был внесен в Государственную Думу 28.05.2020 года. Три года понадобилось избранникам, чтобы накануне старта избирательной кампании приступить к его рассмотрению.
Законопроектом предлагается усилить наказание, установленное санкциями статьи «Фальсификация избирательных документов, документов референдума, документов общероссийского голосования», статьи «Фальсификация итогов голосования», частей первой и третьей статьи «Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования» Уголовного кодекса РФ, а также установить уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение членом избирательной комиссии своих обязанностей.
В результате проект закона поддержали только фракция КПРФ и «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» В совокупности они смогли набрать только 94 голоса «ЗА».

Фракции ЛДПР и «Единая Россия» хранили гробовое молчание ни «ЗА» ни «Против». Они просто не голосовали. О кнопке «Воздержался» в этих фракциях забыли. Потом всегда можно сказать избирателям, что я не голосовал против того или иного закона, например болел или вышел из зала по совершенно неотложным делам. Кто же потом проверит?
Итоги голосования с сарказмом прокомментировал депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный:
«Правильно, это же не в интернете сообщения репостить или на несанкционированные митинги ходить».
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На решение дорожных проблем Казачьей бухты и Фиолента выделено 11,5 млрд рублей
Жительница Балаклавы накопила полмиллиона долгов за коммунальные услуги
От автомойки в Нахимовском районе потребовали взять стоки под контроль
На маршруте катеров «Город – Инкерман» вводятся два дополнительных рейса
Жители дома №8 по ул. Гоголя получили массовые предписания Севнаследия
Правила назначения единого пособия в 2026 году: что изменилось для севастопольских семей
Компания из Беларуси проведет газ на Фиолент к 2029 году
За нелегальный детский лагерь в районе Казачьей бухты назначен штраф в четверть миллиона рублей
Комментарии 0