4 С° нет
Лента новостей

Новый законопроект: ответственность за дарение алкоголя в России

Перед Новым годом депутаты продолжают фонтанировать идеями, которые могут воплотиться из законопроектов в законы. Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР, зампредседателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов разработал проект закона, который вводит ответственность за дарение спиртных напитков. Документ предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, добавив новую статью, которая предусматривает штрафы за передачу алкоголя в качестве подарка. Физическим лицам грозит штраф в размере 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 35 до 50 тысяч, а юридическим — 100 тысяч рублей. В пояснительной записке указано, что данная инициатива направлена на сокращение потребления алкоголя среди населения и содействие здоровому образу жизни. «Законопроектом предлагается ввести запрет на дарение алкогольной и спиртосодержащей продукции, а вместо этого предлагается делать подарки исключительно в форме положительных, несущих пользу вещей…» — утверждает депутат Свинцов в пояснительной записке.

Хотя текст законопроекта еще не зарегистрирован в электронной базе, он уже доступен в телеграм-канале его автора. В случае принятия закона будьте осторожны. Например, если пригласите друзей в ресторан отметить некое событие, и в угощении будут спиртные или спиртосодержащие напитки, штраф неизбежен.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
1584 Город
Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
1096 Город
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
2466 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных