Тепло и забота: ярмарка на Владимирском соборе 14 декабря
Помогать пенсионерам поздно - заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов
0 2140
Первый заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов заявил, что государству поздно помогать действующим пенсионерам, передает ТАСС.
«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать нужно гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом, который прежде всего… должен быть сформирован самим гражданином в течение всей жизни. Это называется капитализм. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это социализм. Мы скорее ближе к нашему советскому прошлому в данном плане, и предложение ЦБ и минфина — как раз эту трансформацию начать», — сказал Швецов на расширенном заседании комитета Совфеда по экономической политике.
У граждан есть возможность копить деньги самостоятельно. «Это могут быть пенсионные фонды, страховые компании, в конце концов, покупка недвижимости, которая поможет человеку при ее сдаче в аренду», — отметил первый зампред ЦБ.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Тепло и забота: ярмарка на Владимирском соборе 14 декабря
В пересмотре итогов приватизации спортклуба «Чайка» отказано
Маршрут №27 объединит все основные районы Балаклавы
Когда вступят в силу новые ограничения на продажу алкоголя в Севастополе?
В Севастополе проводили в последний путь пулеметчика, рядового Вячеслава Станиславовича Григорьева
Прокуратура выявила нецелевое использование 7,6 миллионов рублей в «Планете детства»
Суд защитил деловую репутацию врача-невролога в споре с пациентом о негативном онлайн-отзыве
Севастополь ужесточает правила работы кафе и баров в жилых домах
Комментарии 0