«Равнодушие — это паралич души». РБОО «Мы севастопольцы» подводит итоги года
Российские школьники смогут бесплатно учиться программированию
0 3625
Российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах благодаря государственному проекту «Код будущего». Он организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Оператором проекта выступает Университет 2035.
Особенности программы:
Программа будет состоять из четырех модулей по 36 академических часов.
Продолжительность обучения — два года.
Форматы обучения: онлайн и офлайн — на базе региональных образовательных площадок.
Площадки и провайдеров отберет оператор проекта — Университет 2035.
Как записаться:
Совсем скоро на портале Госуслуг можно будет пройти тестирование, по итогам которого будет определен уровень знаний, и записаться на соответствующий курс.
Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике и позволят освоить первую ИТ-специальность еще в школе.
В 2021 году этот проект проходил в пилотном формате, теперь он будет масштабирован на всю страну. Ожидается, что на первом этапе обучение пройдут не менее 100 тыс. школьников. Всего к 2030 году обучение пройдут не менее 1,2 млн школьников.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
«Равнодушие — это паралич души». РБОО «Мы севастопольцы» подводит итоги года
В Севастополе проводили в последний путь рядового Михаила Станиславовича Дроздова
Севастополец предстанет перед судом за призывы к терроризму
В Севастополе завершено строительство галереи искусств
Оправдан севастополец, обвинявшийся в причинении смерти по неосторожности при пожаре на ул. Яблочковой
Несовершеннолетние лжеминеры из Севастополя могут отправиться за решетку
В Севастополе бывшую землю украинцев никто не хочет покупать
В Севастополе простились с рядовым Даниилом Максимовичем Давидюком
Комментарии 0