Заксобрание г.Севастополя закупило подарочных часов на 1,6 млн рублей
Российские школьники смогут бесплатно учиться программированию
0 3600
Российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах благодаря государственному проекту «Код будущего». Он организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Оператором проекта выступает Университет 2035.
Особенности программы:
Программа будет состоять из четырех модулей по 36 академических часов.
Продолжительность обучения — два года.
Форматы обучения: онлайн и офлайн — на базе региональных образовательных площадок.
Площадки и провайдеров отберет оператор проекта — Университет 2035.
Как записаться:
Совсем скоро на портале Госуслуг можно будет пройти тестирование, по итогам которого будет определен уровень знаний, и записаться на соответствующий курс.
Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике и позволят освоить первую ИТ-специальность еще в школе.
В 2021 году этот проект проходил в пилотном формате, теперь он будет масштабирован на всю страну. Ожидается, что на первом этапе обучение пройдут не менее 100 тыс. школьников. Всего к 2030 году обучение пройдут не менее 1,2 млн школьников.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Заксобрание г.Севастополя закупило подарочных часов на 1,6 млн рублей
Здание штаба Черноморского флота исчезло из реестра культурного наследия?
Часть Севастополя 22-23 декабря останется без воды из-за ремонтных работ
Объект культурного наследия в СТ «Строитель» повредили в процессе электрификации
«Жесткая альтернатива»: Путин обозначил условия завершения конфликта — переговоры или военное решение
Краснодарская компания построит тоннель в центре Севастополя за 9,9 млрд рублей
В Севастополе санитар госпиталя признан виновным в краже денег с банковского счета на сумму 1,8 млн рублей
Командир бригады ВСУ осужден за серию терактов в Крыму и Севастополе
Комментарии 0