Поматросил и бросил: строители в Севастополе не заплатили за лизинг оборудования
Севастопольцев обяжут зарегистрировать «украинскую» недвижимость
0 1311
В России предложено установить конечный срок для подачи документов, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимость, находящуюся в Севастополе и Крыму. Предельной датой станет 1 января 2026 года. Инициаторы законопроекта — председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и заместитель председателя Комитета по науке, образованию и культуре, сенатор Екатерина Алтабаева от Севастополя.
В настоящее время для Крыма и Севастополя действуют документы, которые подтверждают право собственности и право пользования и были выданы украинскими госорганами, без ограничения их срока действия и без какого-либо подтверждения со стороны России или местных властей.
В то же время для новых регионов — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей — установлен предел для представления документов, выданных до их присоединения к РФ, для госрегистрации прав на недвижимость до 1 января 2028 года.
Отсутствие такой нормы для Крыма и Севастополя препятствует регистрации значительного числа объектов, что приводит к утрате налоговых поступлений для бюджета этих регионов.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Поматросил и бросил: строители в Севастополе не заплатили за лизинг оборудования
В Севастополе в СНТ «Рыбак-4» обнаружили свалку автомобильных шин
В Севастополе объявлено о начале процедуры приема документов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей
Президент России Владимир Путин вручил награду севастопольской спортсменке за достижения в боксе
Очередной агент ГУР Украины отправится за решетку
Без амбара, но с кризисным центром: Архсовет Севастополя согласовал ряд проектов
Поддержку предпринимателям в Севастополе оказывает Гарантийный фонд
Центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» ищет волонтёров
Комментарии 0