23 С° нет
Лента новостей

В России появится более 200 образовательно-производственных кластеров в рамках нового федерального проекта «Профессионалитет»

Такие центры будут формироваться на основании партнерства колледжей и техникумов с профильными предприятиями реального сектора экономики. Они позволят создать поток специалистов по направлениям, которые востребованы бизнесом.

Кластеры сформируют в рамках нового федерального проекта «Профессионалитет». За ближайшие три года планируется создать 210 кластеров, сообщил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

«Такой подход позволит максимально приблизить систему среднего профессионального образования к потребностям и запросам работодателей, а молодым людям, прошедшим обучение, – быстрее найти работу», – подчеркнул глава правительства на оперативном совещании.

Отбор проектов будет проводить Минпросвещения на конкурсной основе. Из федерального бюджета каждый победитель получит 100 млн рублей. Всего на поддержку образовательно-производственных кластеров предусмотрен 21 млрд рублей.

Фото: Правительство РФ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

22-летнего жителя Севастополя задержали за призывы к ракетным ударам по Крымскому мосту
В Севастополе сотрудник налоговой зарабатывал на букмекерских ставках
В Севастополе проводили в последний путь стрелка–помощника гранатомётчика, гвардии рядового Сергея Владимировича Громова
Земельный бардак по-севастопольски: Нахимовский суд зафиксировал очередную ошибку ДИЗО
2141 Город
Испарившиеся планы по созданию парка на ул Т. Шевченко теперь лишают жителей безопасного движения
2246 Город
Кто победил на выборах в Гагаринский и Ленинский муниципальные советы г. Севастополя?
На выборах губернатора Севастополя победил Развожаев
Нарушение прав жильцов аварийного дома в Балаклаве на контроле в Следкоме России

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных