14 С° нет
Лента новостей

Херсонес Таврический ищет волонтеров

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» объявил о старте набора участников второго сезона проекта «Волонтеры наследия», который продлится до октября 2021 года. Подать заявку на участие можно через портал  ДОБРО.

Для участия в проекте волонтёрам необходимо: перейти по ссылке и заполнить анкету участника. Информация будет проанализирована координаторами проекта от Фонда "Моя история" и в рамках конкурсного отбора объявлены победители.

Добровольцем, принимающим участие в проекте, может быть только гражданин Российской Федерации от 18 до 35 лет.

Обязательным условием для участия в проекте является справка об отсутствии COVID19 (полученная не позже, чем 3 дня до вылета) или сертификат о получении вакцины.

В рамках проекта участникам обеспечат проживание на археологической базе музея-заповедника, проезд до места проведения мероприятий и трехразовое питание, а в свободное от археологической работы время для добровольцев будут организованы образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей смены.

Программа реализуется в рамках национального проекта при поддержке Министерства культуры РФ, Патриаршего совета по культуре, Российского фонда культуры, Фонда «Моя история», под патронажем Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Первый сезон проекта прошел в сентябре прошлого года. Участие в нём приняли 200 человек со всей страны - от Хабаровска до Пскова.

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1260 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники