7 С° нет
Лента новостей

Зюганов отметился в трактовке Библии

Лидер Российских коммунистов Геннадий Зюганов в интервью Радио КП предложил новую трактовку библейского текста.

Он бесхитростно заявил журналистам: «Первым коммунистом на планете в новом летоисчислении был Иисус Христос».

В подтверждение своего умозаключения предложил сравнить моральный кодекс строителя коммунизма с нагорной проповедью Христа. «Там все один в один» - продолжал философствовать Геннадий Андреевич, как бы подчеркивая, что автор нагорной проповеди тоже кое, что смыслил в партийной работе.

А главный лозунг коммунизма «кто не работает, тот не ест» - написан в послании апостола Павла фессалоникийцам. Лидера КПРФ не смущает, что те, кто уже не могут работать в силу преклонного возраста, не могут полноценно поесть на свою заработанную пенсию.

Если уж Зюганов проникся богословскими идеями, то напомним ему высказывание ученика Христа апостола Петра:
«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым».

И еще одно:

«Противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение»

От цитат самого Геннадия Андреевича, где он действующую власть чихвостит в хвост и в гриву, воздержимся.

Не исключено, что столпы отечественного православия, сочтут высказывания Зюганова богословским хулиганством и потребуют возбудить уголовное дело за оскорбление чувств верующих.

В таком случае, избирательная кампания приобретет неожиданные оттенки.

Впрочем, в РПЦ уже ответили на слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Позицию церкви озвучил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

По мнению священнослужителя, приравнивание Сына Божьего к политическим деятелям неуместно.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Балаклавский канализационный коллектор готов на 50%
Неделимые 4 сотки: севастопольский закон ущемляет права детей погибших участников СВО ?
Жители Севастополя, пострадавшие от атаки ВСУ, получат финансовую помощь в размере почти 6 миллионов рублей
1034 Город
В Севастополе за 9 месяцев было эвакуировано 2296 транспортных средств
1246 Город
Благоустройство зоны отдыха на пляже «Учкуевка» ознаменовалось уголовными делами
1756 Город
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
1702 Город
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
1224 Спорт
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
2291 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных