2 С° нет
Лента новостей

Зюганов отметился в трактовке Библии

Лидер Российских коммунистов Геннадий Зюганов в интервью Радио КП предложил новую трактовку библейского текста.

Он бесхитростно заявил журналистам: «Первым коммунистом на планете в новом летоисчислении был Иисус Христос».

В подтверждение своего умозаключения предложил сравнить моральный кодекс строителя коммунизма с нагорной проповедью Христа. «Там все один в один» - продолжал философствовать Геннадий Андреевич, как бы подчеркивая, что автор нагорной проповеди тоже кое, что смыслил в партийной работе.

А главный лозунг коммунизма «кто не работает, тот не ест» - написан в послании апостола Павла фессалоникийцам. Лидера КПРФ не смущает, что те, кто уже не могут работать в силу преклонного возраста, не могут полноценно поесть на свою заработанную пенсию.

Если уж Зюганов проникся богословскими идеями, то напомним ему высказывание ученика Христа апостола Петра:
«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым».

И еще одно:

«Противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение»

От цитат самого Геннадия Андреевича, где он действующую власть чихвостит в хвост и в гриву, воздержимся.

Не исключено, что столпы отечественного православия, сочтут высказывания Зюганова богословским хулиганством и потребуют возбудить уголовное дело за оскорбление чувств верующих.

В таком случае, избирательная кампания приобретет неожиданные оттенки.

Впрочем, в РПЦ уже ответили на слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Позицию церкви озвучил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

По мнению священнослужителя, приравнивание Сына Божьего к политическим деятелям неуместно.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Губернатор Севастополя назначил нового руководителя департамента экономического развития
Награда нашла героя — Уполномоченный поправам человека в Севастополе
В Севастополе предприятие погасило задолженность по аренде после вмешательства судебных приставов
В Севастополе проводили в последний путь гвардии ефрейтора Евгения Денисовича Лебедева
Севастопольцы и в праздники не оставили мошенников с пустыми карманами
В Севастополе подвели итоги 2025 года в системе образования
Подрядчик не доложил асфальт при реконструкции дороги «Севастополь-порт Камышовая бухта» на 1,145 млн
Севастополь получит 1,5 млрд рублей на создание военного музея в 2026–2027 годах

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных