9 С° нет
Лента новостей

Справороссы наступают на грабли?

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов обещает остановить грабительскую инфляцию, вернуть недра народу и т.д. Видимо 20 лет нахождения в Госдуме не прошли даром. Он по крайней мере, умеет обещать масштабно

На сайте обновленной партии «Справедливая Россия - за правду, появилось объявление о том, что в регионах  открыты Центры защиты прав граждан, которые помогают социально незащищенным слоям населения сообща бороться с произволом чиновников.

Хорошее начинание. Запрос  на справедливость в обществе огромен, но добиться ее необычайно трудно.

Мы напомним историю, связанную с этими центрами. История древняя, 2016 года, о ней помнят наверно только матерые политтехнологи.

В 2016 году Справедливороссами, по всей страны были созданы центры защиты прав граждан (ЦЗПГ). Многие расценили это как предвыборный ход – гражданам обещали решить их коммунальные проблемы, поддержать в конфликтах с местной властью, противостоять незаконной застройке и т.п. А взамен просили голосовать за СР. Но, как потом оказалось, работать по собранным жалобам организаторы этой кампании вряд ли планировали. Как только прошли выборы, персонал ЦЗПГ уволили, даже не заплатив оговорённые деньги.

Сотрудники центров, отчаявшись добиться справедливости в руководстве «Справедливой России» обратились в Генпрокуратуру.

«Работодатель политическая партия «Справедливая Россия» не выполнил и не выполняет свои обязанности работодателя. На сегодняшний день нам известно более чем о тысяче наших коллег, права которых нарушены или могут быть нарушены действиями руководства политической партии «Справедливая Россия» и ее правозащитных центров», — цитирует РБК текст  заявления.
 

В результате история тихо сошла на нет, без явных последствий для руководства «Справедливой России».

По прошествии пяти лет партийцы, накануне выборов,  вновь затеяли  создание Центров защиты прав граждан.

Что это, исконная русская забава – тренировать лоб, наступая не грабли, или реальная забота о гражданах?

Нам интересно мнение читателей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Бывший директор департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян получил приговор суда
Стали известны подробности досрочного прекращения полномочий главы Инкермана
В Севастополе разрешат голосование на придомовых территориях
Прокуратура Севастополя добивается выделения жилья детям - сиротам
Поставки газа Севтеплоэнерго снизили из-за отсутствия сведения об отапливаемых домах
Глава Инкермана удален от должности
Сроки реконструкции «огурца» не изменятся, несмотря на корректировки в контракте
1030 Город
В Севастополе перед судом предстанет участница организованной преступной группы, находившаяся 6 лет в розыске