12 С° нет
Лента новостей

Украина может устроить провокации и напасть на Крым - Патрушев

Украина может при поддержке США организовать провокации с гибелью своих военнослужащих и потерей техники, чтобы начать военные действия против Крыма, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

При поддержке Вашингтона с украинской стороны все чаще звучат заявления о планах установить контроль над территорией Крыма силовым путем, а новая стратегия военной безопасности Украины прямо определяет Россию как военного врага, напомнил Патрушев, выступая в среду в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на полуострове.

"Поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной при поддержке США провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники", - предупредил секретарь Совбеза.

"Заигрывая перед новой администрацией США, Киев готов ввергнуть страну в военные авантюры, невзирая на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране", - сказал Патрушев.

"Заявляют на словах о своей незаинтересованности в разжигании конфликта, а на самом деле выделяют средства на вооружение украинской армии, наращивают присутствие кораблей в Черном море, планируют серию совместных учений, осуществляют поставку летальных вооружений, обучение украинских военнослужащих, усиливают разведывательную деятельность на крымском направлении с использованием летательных аппаратов и радиоэлектронных средств", - перечислил Патрушев.

"Только за последние дни с американских авиабаз на территорию Украины прибыло более пяти военно-транспортных самолетов", - отметил секретарь Совбеза.

Источник: ТАСС

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Дашборд губернатора». Регионы под контролем
Вера в эпоху сомнений. Воскресная беседа с православным священником. Встреча 12
Севастопольские ветераны: радость жизни и горечь забвения
График работы УМВД России по г.Севастополю в праздничные дни изменен
Виновные в срыве отопительного сезона будут наказаны
1142 Город
Пожар на Историческом бульваре потушен за 10 минут
На мосту через реку Черную в Инкермане на неделю вводится реверсивное движение
1499 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных