14 С° нет
Лента новостей

Дело Вадима Кирпичникова направлено в суд

В Севастополе в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования города в превышении должностных полномочий, - сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, занимая должность руководителя Главного управления, подписал договоры с субъектом хозяйствования о размещении двух нестационарных торговых объектов на территории пляжа «Мыс Хрустальный» без проведения торгов. В действительности, указанные НТО располагались за пределами пляжа «Мыс Хрустальный», в связи с чем право на их размещение могло быть предоставлено только на основании торгов, победителем которых выступает участник, предложивший наиболее высокую плату.

Кроме того, в ноябре 2020 года, не имея законных на то оснований, без проведения торгов обвиняемый подписал договор с индивидуальным предпринимателем о размещении нестационарного торгового объекта на набережной Корнилова.

Своими действиями он нарушил требования нормативных правовых актов города Севастополя о порядке размещения НТО, порядке проведения конкурсов и заключения договоров о благоустройстве пляжей, а также федерального законодательства о защите конкуренции. Согласно заключениям экспертов, бюджет Севастополя за период 2020 – 2021 годов недополучил прибыль в размере не менее 728 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры города Севастополя и УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Расследование проведено ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю. В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью свыше 940 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1267 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники