В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
Директор рыбоконсервного комбината «Аквамарин» предстанет перед судом
0 3540
Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств от налогообложения и невыплате заработной платы в отношении генерального директора ООО «Рыбоконсервный комбинат «Аквамарин».
Он обвиняется по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в крупном размере) и по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).
По версии следствия, в период с августа 2022 года по февраль 2023 года руководитель рыбоконсервного комбината сокрыл от налогового органа денежные средства организации в сумме более 18,3 млн рублей, что повлекло невозможность взыскания в бюджетную систему Российской Федерации задолженности по налогам и страховым взносам в размере свыше 2,8 млн рублей.
Он же в различные периоды 2022 – 2023 гг. не выплачивал заработную плату главному бухгалтеру и его заместителю, но при этом направлял денежные средства предприятия на иные нужды. Таким образом, образовалась задолженность по оплате труда в размере более 360 тыс. рублей.
В ходе расследования долги по налогам, страховым взносам и заработной плате погашены в полном объеме.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
В Крыму и Севастополе с 2019 года расселили более 40 тыс. кв. м аварийного жилья
Право на общее имущество в СНТ Севастополя будет возникать автоматически при внесении изменений в закон
В поисках пропавших квартир в ЖСК «Корабел» в Севастополе
ТСН Гагаринского района накопило полумиллионную задолженность за электричество
Первый губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло поздравил жителей города-героя с Днем возвращения Крыма и Севастополя в Россию
Спасая жизни -Павел Буцай, Уполномоченный по правам человека в Севастополе
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Сергея Валерьевича Ладыку
Комментарии 0