12 С° нет
Лента новостей

Грузовик с водителем подшофе катался по Севастополю

Автомобиль задержан и помещён на специализированную стоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя задержали водителя большегруза, находящегося в состоянии опьянения.

Находясь на маршруте патрулирования на 270 км автодороги «Керчь-Севастополь» наряд отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю остановил для проверки документов грузовой автомобиль с полуприцепом.

В ходе проверки документов было установлено, что у 34-летнего водителя отсутствует водительское удостоверение и имеются явные признаки алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции он был отстранён от управления транспортным средством, и ему было предложено в присутствии понятых пройти освидетельствование на месте. В результате был установлен факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе, в количестве 0,610 мг/л.

Также было установлено, что в 2018 году мужчина был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния», за что был лишен права управления транспортным средством, водительское удостоверение не сдал, административный штраф не оплатил.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

За повторное управление в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность по статье ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», которая предусматривает штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1570 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2064 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1411 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым