В контракте на газификацию за 197 млн рублей не учли размер арки перед частным домом в Орлином
Получили по заслугам. 53 года на четверых
0 1218
Южный военный окружной суд признал четверых жителей Севастополя виновными в организации террористической группировки и в подготовке к насильственному захвату власти. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ РФ по РК и Севастополю.
В 2015 году севастополец организовал на территории полуострова ячейку запрещенной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*). К участию в экстремистской группировке лидер ячейки привлек еще троих мужчин, которые также занимались пропагандой идей террористической организации и принимали участие в конспиративных собраниях.
Южный военный окружной суд признал их виновными в организации и участии в деятельности террористической структуры, а также в приготовлении к насильственному захвату власти. Лидер ячейки приговорен к 17 годам лишения свободы. Остальные трое получили по 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых 4 лет в тюрьме.
«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003 г.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В контракте на газификацию за 197 млн рублей не учли размер арки перед частным домом в Орлином
Две школы Севастополя получили признание на федеральном уровне
Органы земельного надзора в Севастополе выявят неиспользуемые ЗУ
Время предпринимать и консолидироваться
В Севастополе суд взыскал один миллион рублей с учителя
УК «Стрелецкая бухта» поймали на нарушении процедуры закупок
В Департаменте образования разъяснили, как подтвердить наличие образования без аттестата
Строительство жилья в Севастополе: уголовное дело против руководителя компании «Домус»
Комментарии 0