4 С° нет
Лента новостей

С родителей несовершеннолетнего нарушителя взыщут полмиллиона

Два года назад, в августе 2022 года пьяный 15-летний школьник на скутере протаранил сотрудника ДПС, который пытался его остановить. Фигурант счастливо избежал уголовной ответственности из-за не достижения возраста привлечения. Но полностью выйти сухим из воды у него не получилось: на прошлой неделе был выдан исполнительный лист на взыскание с матери юного хулигана крупной суммы денег.

ЧП произошло на улице Хрусталева. В 4 часа утра нетрезвый подросток с пассажиром мчался на скутере куда-то по своим делам. Вероятно, они выглядели очень подозрительно, потому что сотрудник ДПС попытался их остановить, преградив им дорогу. Но скутер продолжил движения и произошел наезд на сотрудника ДПС. Хулиганы попытались скрыться, но их задержали другие сотрудники экипажа ДПС.

Мужчина получил повреждения в виде открытого перелома верхней трети и средней трети костей правой голени со смещением. Впоследствии потерпевший был доставлен в больницу, где проведена операция. В общей сложности он провел на амбулаторном лечении более 2 месяцев, на стационарном лечении - более 7 месяцев, а реабилитационный процедуры требуются потерпевшему до сих пор.

Сотрудник ДПС подал в суд на возмещение морального вреда, учитывая, что подросток и его родители до сих пор даже не извинились за ЧП и не попытался добровольно загладить вред, оплатить лечение. Он попросил с официального представителя виновника ДТП - матери подростка 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд снизил эту сумму до 500 тысяч рублей. Еще 30 тысяч придется заплатить в качестве расходов на представителя.

Мать нарушителя судебное заседания проигнорировала. Вместо нее за подростка было стыдно представителям школы №38, где числится молодой человек, и органам опеки. Сумму ущерба женщине придется платить с зарплаты несколько лет и веселое приключение двухлетней давности для ее наследника покажется уже не таким забавным.

Фото обложки: «А4 Новости»

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе снесут незаконно построенный многоквартирный дом
Производитель щебня уберет навалы с городской земли вдоль Индустриальной улицы
Револьвер как ненадлежащее средство для защиты прав потребителя
В Севастополе контракт на реконструкцию второй очереди парка Победы продлили до 2029 года
1959 Город
ТСН Нахимовского района задолжало городу за коммуналку более полумиллиона
1061 Город
Два десятка севастопольских организаций претендуют на места в общественной палате от Заксобрания
1579 Город
На ликвидацию свалок в Севастополе необходимо 500 млн рублей
2248 Город
Севприроднадзор за 2025 год оштрафовал нарушителей на 2,3 млн рублей
1816 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных