8 С° нет
Лента новостей

Севастополец предстанет перед судом за призывы к терроризму

Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя.

Он обвиняется по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма, совершенные с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия, в период с сентября 2024 по май 2025 года мужчина в групповой переписке открытых Telegram-каналов неоднократно публиковал призывы к нанесению авиационных, артиллерийских ударов и обстрелов по мирному населению, объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Российской Федерации и оправдывал такие действия.

 Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по городу Севастополю и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю выявили и пресекли преступную деятельность обвиняемого.

Дело направлено в Южный окружной военный суд.

Фото прокуратуры Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вдова бойца отсудила у соцзащиты Севастополя положенную выплату
Об ухудшении погодных условий в Севастополе предупредили в МЧС
Департаменту капстроительства Севастополя предписано в срочном порядке предоставить жильё гражданину из списка детей-сирот
В Севастополе яйца за три месяца подорожали на 66%
1015 Город
Севастополец предстанет перед судом по обвинению в экстремизме
Это одна большая афера: Депутат Госдумы Валерий Гартунг о взносах на капремонт
Контракты более чем на 5 млрд планируют заключить в Севастополе на реализацию национальных проектов
1006 Город
За снос самовольной постройки с жительницы Севастополя взыскали 370 тысяч рублей, а участок под ней обрел «выгодного инвестора»
1457 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных