В Департаменте образования разъяснили, как подтвердить наличие образования без аттестата
Строительство жилья в Севастополе: уголовное дело против руководителя компании «Домус»
0 32
Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении 39-летнего коммерсанта, не исполнившего перед клиентами обязательства по постройке индивидуальных жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю
По данным следствия, в период с 2023 по 2024 год подозреваемый, являясь одним из руководителей компании «Домус», предлагал гражданам услуги по строительству недвижимости, заключал с ними договоры и получал от них предоплату.
Несмотря на обещания передать готовое жильё уже через 120 дней, дома полностью построены не были. В некоторых случаях возведены стены, в других стройка завершилась на этапе залитого фундамента.
Потерпевшими по уголовному делу признаны 25 жителей Севастополя и Республики Крым. В настоящее время следователем назначены 25 строительно-технических судебных экспертиз по недостроенным объектам для определения окончательной суммы причиненного ущерба. Однако, по предварительным оценкам, она составляет более 42 миллионов рублей.
Злоумышленника задержали сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке спецназа Росгвардии «Беркут-С». В ходе обысков по его месту проживания изъяты документы, компьютерная техника и другие предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.
По ходатайству следователя наложен арест на имущество фигуранта и аффилированных с ним лиц на сумму около 2 млн рублей.
Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность иных руководителей компании к мошеннической схеме, а также другие граждане, пострадавшие от противоправной деятельности.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Департаменте образования разъяснили, как подтвердить наличие образования без аттестата
Приватизация ГУПов по-севастопольски: правительство новое – грабли старые
Кабмин выделил дополнительное финансирование на «Новый Херсонес»
В ЗАГСе Севастополя назвали самые редкие имена детей
Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о Рождественском посте. Беседа четырнадцатая
Институт ядерной энергии и промышленности СевГУ заключил партнерство с крымской компанией ООО «Сигма»
Автоматического полива в Динопарке не будет
Бастрыкин запросил доклад по делу с участием нетрезвой матери
Комментарии 0