14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе банда «черных риелторов» предстанет перед судом

Следователем СЧ СУ УМВД России по городу Севастополю окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных статьями 179, 159, 111 и 228 УК РФ в отношении шестерых местных жителей «По версии следствия, ранее судимый за мошенничество владелец агентства недвижимости, имея многолетний опыт работы в сфере риелторских услуг, создал и возглавил криминальную группировку.

К противоправной деятельности он привлек ранее судимых граждан, которые вели асоциальный образ жизни. Лидер группы подыскивал квартиры с несколькими собственниками, которые вели споры, связанные с распоряжением жилплощадью, и приобретал у одного из них право собственности на небольшую часть квартиры. Получив возможность распоряжаться ею, он вынуждал собственников продать ему их доли по низкой цене либо выкупить принадлежащую ему жилплощадь по цене значительно выше рыночной. В случае отказа в квартиру заселялись маргиналы, которые распивали там спиртные напитки и создавали для остальных жильцов невыносимые условия», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, за пять лет сообщники, угрожая повреждением и уничтожением имущества, а в одном случае с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью человека, принудили 15 собственников квартир к совершению сделок. Также установлен факт мошенничества с земельным участком, в результате которого владельцу причинён материальный ущерб в размере 1,5 миллиона рублей.

Криминальная деятельность была пресечена сотрудниками уголовного розыска.

В ходе обыска по адресу проживания лидера группы изъяты синтетические наркотики.

«По ходатайству следствия судом наложен арест на четыре квартиры, принадлежащие фигурантам. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Гагаринский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу», - сообщила Ирина Волк.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

С Лас-Вегасом на повороте в Казачью бухту что-то не срослось
1277 Город
Врач из Севастополя получил награду на национальном конгрессе
1053 Город
ДГХ Севастополя поторопили с уборкой свалки на Индустриальной улице
1609 Город
Съезд партия «Справедливая Россия». Итоги
Свора собак изувечила автомобиль на Фиоленте почти на 300 тысяч
1780 Город
Экс-директору «Севастопольского Автодора» присудили 1,373 млн убытков
1922 Город
Правительство Севастополя купило китайский автомобиль за 3,4 млн рублей
2700 Город
Права должника восстановлены - Уполномоченный по правам человека в Севастополе
1217 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных