8 С° нет
Лента новостей

В Севастополе накрыли сеть борделей

 Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю в результате оперативно-розыскных мероприятий задокументировали и пресекли деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в организации занятия проституцией на территории города.

При силовой поддержке ОМОН Росгвардии полицейские задержали 44-летнюю местную жительницу, являющуюся лидером криминального бизнеса, а также двух её сообщниц в возрасте 40 и 50 лет, исполнявших роли администраторов притонов.

Сотрудники полиции установили, что для реализации преступной схемы организатор вместе с подельницами подыскала шесть девушек, оказывавших услуги интимного характера, арендовала шесть квартир для занятия в них проституцией, а также приобрела пять легковых автомобилей для перевозки работниц к клиентам и обеспечила участников группы средствами связи.

Работу притонов лидер рекламировала на специально созданном интернет-сайте, где размещала анкеты и фотографии девушек, указывая контактные телефоны своих администраторов. Также организатор преступной деятельности контролировала время работы своих подчиненных и распределяла полученную незаконным путём прибыль между членами противоправной схемы.

При проведении обысков по местам жительства фигурантов и в арендованных квартирах полицейские изъяли средства связи, электронные носители информации и различные журналы учёта.

В настоящее время 44-летней жительнице Севастополя и двоим её соучастницам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в отношении шести задержанных женщин, оказывавших интимные услуги, составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников/иллюстративный характер.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Отопительный сезон в Севастополе стартует с 17 октября
«Садовые домики» - гиганты у амбулатории на Фиоленте требуют снести
В Севастополе взорвали советскую авиабомбу в ста метрах от мыса Херсонес
Депздрав Севастополя опубликовал телефоны для записи к врачам через колл-центры
В Севастополе двое сотрудников уголовного розыска осуждены за покушении на мошенничество
Житель Севастополя подозревается в воспрепятствовании осуществления деятельности суда
В Севастополе прошла проектная сессия «Навигаторы «детства»
Археологические раскопки должны провести при строительстве дороги порт Камышовая бухта – бухта Казачья
2434 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных