На пляже в Севастополе выкопали из песка укрытия
В Севастополе накрыли сеть борделей
0 1765
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю в результате оперативно-розыскных мероприятий задокументировали и пресекли деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в организации занятия проституцией на территории города.
При силовой поддержке ОМОН Росгвардии полицейские задержали 44-летнюю местную жительницу, являющуюся лидером криминального бизнеса, а также двух её сообщниц в возрасте 40 и 50 лет, исполнявших роли администраторов притонов.
Сотрудники полиции установили, что для реализации преступной схемы организатор вместе с подельницами подыскала шесть девушек, оказывавших услуги интимного характера, арендовала шесть квартир для занятия в них проституцией, а также приобрела пять легковых автомобилей для перевозки работниц к клиентам и обеспечила участников группы средствами связи.
Работу притонов лидер рекламировала на специально созданном интернет-сайте, где размещала анкеты и фотографии девушек, указывая контактные телефоны своих администраторов. Также организатор преступной деятельности контролировала время работы своих подчиненных и распределяла полученную незаконным путём прибыль между членами противоправной схемы.
При проведении обысков по местам жительства фигурантов и в арендованных квартирах полицейские изъяли средства связи, электронные носители информации и различные журналы учёта.
В настоящее время 44-летней жительнице Севастополя и двоим её соучастницам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Кроме того, в отношении шести задержанных женщин, оказывавших интимные услуги, составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ.
Расследование уголовного дела продолжается.
Фото из открытых источников/иллюстративный характер.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На пляже в Севастополе выкопали из песка укрытия
В Севастополе уничтожили партию небезопасной ставриды
В Севастополе простились с рядовым Никитой Андреевичем Бабенко и младшим лейтенантом Никитой Вадимовичем Милиенко
Севастополь: 17 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Украины
Отмененные рекламщики пускаются на новые уловки: Мандрицкий младший подал на отца в суд из-за договоров
Общественная Палата Севастополя. Институт, работающий на город
В Севастополе почтили память жертв блокады Ленинграда
В Севастополе почтили память жертв Холокоста
Комментарии 0