12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе женщина продала свою квартиру и перевела дистанционным мошенникам 6,5 миллионов рублей

В конце ноября нынешнего года 36-летняя самозанятая веб-разработчица из Севастополя получила звонок в мессенджере от злоумышленников, которые представились сотрудниками органов государственной безопасности и сообщили, что она якобы является фигуранткой уголовного дела по мошенничеству, а её квартиру пытаются продать преступники.

Под угрозой привлечения к уголовной ответственности телефонные махинаторы заставили напуганную женщину хранить этот разговор в строжайшей тайне и неукоснительно следовать их указаниям.

На протяжении следующего месяца, будучи под полным контролем аферистов, IT-специалистка совершила сделку: продала квартиру за 6,5 миллиона рублей и перевела всю сумму на указанные ей счета. Однако этого мошенникам показалось недостаточно — они потребовали от её матери займы в размере 500 тысяч рублей. Когда пожилая женщина узнала от дочери об её участии в «секретной операции», то поняла, что та стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Дашборд губернатора». Регионы под контролем
Вера в эпоху сомнений. Воскресная беседа с православным священником. Встреча 12
Севастопольские ветераны: радость жизни и горечь забвения
График работы УМВД России по г.Севастополю в праздничные дни изменен
Виновные в срыве отопительного сезона будут наказаны
1142 Город
Пожар на Историческом бульваре потушен за 10 минут
На мосту через реку Черную в Инкермане на неделю вводится реверсивное движение
1499 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных