6 С° нет
Лента новостей

В Севастополе женщина продала свою квартиру и перевела дистанционным мошенникам 6,5 миллионов рублей

В конце ноября нынешнего года 36-летняя самозанятая веб-разработчица из Севастополя получила звонок в мессенджере от злоумышленников, которые представились сотрудниками органов государственной безопасности и сообщили, что она якобы является фигуранткой уголовного дела по мошенничеству, а её квартиру пытаются продать преступники.

Под угрозой привлечения к уголовной ответственности телефонные махинаторы заставили напуганную женщину хранить этот разговор в строжайшей тайне и неукоснительно следовать их указаниям.

На протяжении следующего месяца, будучи под полным контролем аферистов, IT-специалистка совершила сделку: продала квартиру за 6,5 миллиона рублей и перевела всю сумму на указанные ей счета. Однако этого мошенникам показалось недостаточно — они потребовали от её матери займы в размере 500 тысяч рублей. Когда пожилая женщина узнала от дочери об её участии в «секретной операции», то поняла, что та стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь погибшего в зоне СВО сержанта Дмитрия Юрьевича Назарова
В Севастополе утверждена численность работников госучреждений
Публичная кадастровая карта стала более функциональной
Подрядчик обогатился, использовав дешевые материалы для ремонта здания МЧС в Севастополе
В Севастополе увеличен размер единовременной выплаты для заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе вновь сменился руководитель «Единой дирекции капстроя»
Спектакль театра им. А. В. Луначарского вошел в топ-300 «Золотого фонда театральных постановок России»