19 С° нет
Лента новостей

«Кометы» будут курсировать по морю между Сочи и Севастополем

Фото: © А4 НОВОСТИ/Б. Колесников

Кубань и Крым свяжет быстрый морской транспорт.

Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова, быстроходные суда на подводных крыльях «Комета 120» будут перевозить пассажиров из Сочи в Севастополь и обратно.

- Мы опять становимся мобильнее. И связываем страну. И, например, не так давно, два года назад, запустили новый маршрут Ялта – Севастополь на «Комете 120». Недавно запустили маршрут Сочи – Геленджик - Новороссийск. И дальше следующий этап, мы будем связывать Сочи и Севастополь, опять же с остановками и на судах на подводных крыльях «Комета 120» на 120 пассажиров, и сейчас запустили параллельно катамараны, также скоростные, - цитирует информагентство Мантурова.

Главная новость по теме

От Севастополя до Ялты на подводных крыльях
0 4632

"Комета 120М" — быстроходное судно на подводных крыльях, которое может перевозить до 120 пассажиров со скоростью около 65 км/ч (35 узлов). Старт регулярному сообщению по маршруту Севастополь — Ялта — Севастополь был дан летом 2018 года. Вместимость салона составляет 120 пассажиров, внутри помещение разделено на две зоны: 25 мест находятся в зоне «Комфорт», аналоге авиационного бизнес-класса, а кресла для остальных 95 пассажиров расположены в зоне «Стандарт». Оба помещения оборудованы телевизорами и различаются шириной сидений и схемой положения кресел. На судне можно посетить бар, здесь желающим предлагают чай, кофе, сладости, чипсы и сендвичи по разумным ценам. Кондиционер и туалет работают на протяжении всего пути.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Этот день в истории Севастопольского футбола
Фонд «Мы – севастопольцы»: помощь детям и семьям участников СВО
Правительство Севастополя опровергает информацию о закрытии лагеря «Ласпи»
В Севастополе снизилась цена на свежие овощи
В СевГУ проанализировали демографические вызовы и их влияние на общество
ГУПС «Водоканал» продолжает работы по улучшению водоснабжения Севастополя
Городская больница №4 станет доступна для инвалидов по зрению  
1042 Город
Что строит частник на городских землях Фиолента?
1381 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных