8 С° нет
Лента новостей

В Севастополе проводили в последний путь бойца отряда БАРС

В Севастополе проводили в последний путь старшего сержанта Виктора Сергеевича Лавриченко, бойца отряда БАРС.

Виктор Сергеевич родился в Житомире и вырос там. После восьми классов школы он окончил СПТУ и получил специальность тракториста широкого профиля. Проходил срочную службу в танковых войсках, а затем работал на различных предприятиях.

С 2022 года Виктор Сергеевич жил в Севастополе и работал в компаниях «Парки и скверы» и «Севастопольгаз». Он был глубоко верующим человеком, занимался строительством храмов и служил алтарником. Виктор Сергеевич активно участвовал в доставке гуманитарной помощи жителям Донбасса, включая Донецк и Волноваху, а также прифронтовые сёла. Его знали многие жители Севастополя.

В 2024 году, видя страдания жителей Донбасса, Виктор Сергеевич решил подписать контракт с отрядом БАРС. Его направили для оказания помощи войскам в специальной военной операции на Запорожском направлении. После завершения первого контракта он не покинул поле боя и заключил повторный контракт.

Старший сержант Виктор Сергеевич Лавриченко погиб в бою, спасая сослуживцев. Это произошло в Рождественскую ночь при освобождении территории Запорожской области от укронацистских захватчиков.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Поматросил и бросил: строители в Севастополе не заплатили за лизинг оборудования
В Севастополе в СНТ «Рыбак-4» обнаружили свалку автомобильных шин
В Севастополе объявлено о начале процедуры приема документов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей
Президент России Владимир Путин вручил награду севастопольской спортсменке за достижения в боксе
Очередной агент ГУР Украины отправится за решетку
Без амбара, но с кризисным центром: Архсовет Севастополя согласовал ряд проектов
Поддержку предпринимателям в Севастополе оказывает Гарантийный фонд
1293 Город
Центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» ищет волонтёров

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных