8 С° нет
Лента новостей

Имя моряка – черноморца будет присвоено противодиверсионному катеру ЧФ

Региональные отделения Российского военно-исторического, Русского географического обществ и Севастопольское морское собрание обратились к руководству страны и флота с предложением увековечить память заместителя командующего Черноморским флотом Андрея Палия, который погиб 19 марта 2022 года в Мариуполе, выполняя свой воинских долг в ходе СВО на Украине. Об этом сообщает тг-канал РГО.

Андрей Николаевич Палий

Принято решение присвоить имя офицера-черноморца противодиверсионному бронекатеру ЧФ. Андрей Николаевич Палий был инициатором многих общественно-патриотических и военно-исторических проектов, возглавлял Морскую коллегию Севастопольского городского отделения РГО. Ранее общества обратились к Губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву с просьбой назвать одну из улиц в честь Андрея Николаевича. Это предложение встречено с пониманием и будет вынесено на рассмотрение городской комиссии по топонимике.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Институт ядерной энергии и промышленности СевГУ заключил партнерство с крымской компанией ООО «Сигма»
Автоматического полива в Динопарке не будет       
Бастрыкин запросил доклад по делу с участием нетрезвой матери
Обещания «Единой России» о пенсиях депутатов: что изменилось?
Обещания чиновников о газификации: надежды и реалии Севастополя
В Севастополе ожидается потепление
Проект «Позывной морпех»: Соревнования посвященные Александру Сергеевичу Череменову, гвардии рядовому 810 обрмп
В Севастополе простились со стрелком, гвардии рядовым, погибшим при освобождении ДНР
1278 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных