8 С° нет
Лента новостей

Имя моряка – черноморца будет присвоено противодиверсионному катеру ЧФ

Региональные отделения Российского военно-исторического, Русского географического обществ и Севастопольское морское собрание обратились к руководству страны и флота с предложением увековечить память заместителя командующего Черноморским флотом Андрея Палия, который погиб 19 марта 2022 года в Мариуполе, выполняя свой воинских долг в ходе СВО на Украине. Об этом сообщает тг-канал РГО.

Андрей Николаевич Палий

Принято решение присвоить имя офицера-черноморца противодиверсионному бронекатеру ЧФ. Андрей Николаевич Палий был инициатором многих общественно-патриотических и военно-исторических проектов, возглавлял Морскую коллегию Севастопольского городского отделения РГО. Ранее общества обратились к Губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву с просьбой назвать одну из улиц в честь Андрея Николаевича. Это предложение встречено с пониманием и будет вынесено на рассмотрение городской комиссии по топонимике.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольский горсуд оставил без изменения приговор экс-замгубернатору Евгению Горлову
Готовность объекта на ул. Адмирала Октябрьского составляет 80%
Житель Севастополя хитростью пытался оформить землю в Батилимане под базу отдыха
1254 Город
Депутаты заслушали доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Севстополе
В Севастополе введен режим ЧС регионального характера
Севастопольская фирма задолжала поставщикам из Ростовской области 3,8 млн рублей
2068 Город
О каникулах без ДТП призывает позаботиться УГИБДД в Севастополе
1050 Город
По какой форме и в какие сроки подавать единую упрощенную налоговую декларацию в 2026 году

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных