-2 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с бойцом, погибшим на Купянском направлении

Сегодня в Севастополе простились с младшим сержантом Владимиром Евгеньевичем Каргаполовым. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя.

Владимир Евгеньевич Каргаполов родился и вырос в Севастополе. Окончил школу с углубленным изучением английского языка, названную в честь дважды Героя Советского Союза В. Д. Лавриненкова, № 43. После школы успешно окончил многопрофильный колледж имени маршала инженерных войск А. В. Геловани, где приобрел специальности маляра, штукатура и отделочника.

Работал на стройках и на предприятиях Севастополя по своим специальностям; его золотые руки помогли многим севастопольцам создать уют в домах и квартирах. В 2024 году он заключил контракт с МО РФ и после подготовки был направлен в зону проведения СВО. Владимир Евгеньевич Каргаполов геройски погиб в бою на Купянском направлении, до конца оставаясь верным воинской присяге и своему долгу защитника Отечества.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь гвардии ефрейтора Евгения Денисовича Лебедева
Севастопольцы и в праздники не оставили мошенников с пустыми карманами
В Севастополе подвели итоги 2025 года в системе образования
Подрядчик не доложил асфальт при реконструкции дороги «Севастополь-порт Камышовая бухта» на 1,145 млн
Севастополь получит 1,5 млрд рублей на создание военного музея в 2026–2027 годах
Вера в эпоху сомнений: О «сонме богов». Беседа 23
Стоимость масштабной реконструкции общежитий СевГУ выросла на 1,2 млрд рублей
1425 Город
Севастополь вошёл в число лидеров среди регионов России по эффективности молодёжной политики

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных