15 С° нет
Лента новостей

На ул. Пластунской частники сливали канализацию на почву

Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора провело проверку  загрязнения канализационными стоками почвенного покрова в границах водоохранной зоны Черного моря на ул. Пластунской. Была обследована территория в районе домов 16 и 18 по ул. Пластунская. Выявлены следы сброса и накопления сточных вод на почве.

В соответствии с ч. 16 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации установлено, что в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. 

«В действиях  владельцев земельных участков  усматриваются нарушения положений в ч. 16 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, что может привести к нарушению обязательных требований и создать угрозу причинения вреда охраняемым законом ценностям», -  указано в акте проверки.

Собственникам вынесено предостережение о необходимости срочно установить локальные очистные сооружения.

Фото: А4 Новости , Нахимовский район, носит иллюстративный характер 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе жителям предоставят возможность предлагать свои инициативы для города
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Илью Евгеньевича Савинова
Экс-замглавы Качинского муниципалитета предстанет перед судом
1664 Город
Победа 81 Прокуроры Севастополя приняли участие в акции «Победный май»
В Севастополе производственное предприятие задолжало ДИЗО 5,1 млн за аренду
1334 Город
Дело севастопольского пенсионера, хранившего килограмм тротила, направлено в суд
1756 Город
В Севастополе строительная компания не доплатила 400 тысяч заработной платы экс-сотрудникам
1123 Город
Осужден севастополец, некачественно установивший газовый котел, в результате чего погибла женщина

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных