13 С° нет
Лента новостей

Залу боевых единоборств СевГУ присвоено имя погибшего в СВО выпускника Дмитрия Островского

Выпускник Севастопольского государственного университета Дмитрий Островский героически погиб, выполняя воинский долг перед Родиной, во время проведения специальной военной операции России по освобождению Украины от неонацизма.

Фото: тг-канал М. Развожаева


Дмитрий – разведчик-снайпер (инструктор-водолаз) был отличным специалистом своего дела. Во время проведения СВО освобождал остров Змеиный. Спас раненых утопающих сослуживцев, упавших за борт с катера, атакованного "байрактаром". Вел наблюдение и разведку артиллерийского обстрела выходов и прилетов со стороны Вилкова, Очакова и Одессы по острову Змеиный.

7 мая при ожесточенном огневом столкновении с противником, трагически погиб в дуэли со снайперами ГУР и ССО Украины, успев забрать несколько жизней врага. Награжден орденом Мужества посмертно.

Дмитрий всегда мечтал служить в спецназе, горел своей работой, не боялся и достойно преодолевал трудности жизни бойца специального назначения, был человеком открытым, веселым и справедливым. Он навсегда останется в нашей памяти как пример достойного воина, отца и друга.

«Это совершенно осознанная политика нашего университета, направленная на то, чтобы герои Специальной военной операции – наши выпускники – получили такое же признание, как и герои Великой Отечественной войны. Чтобы память о них была так же свята, как и память о военных, погибших в 1941 - 1945 годах», - подчеркнул ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Решение о присвоении спортивному залу общей физической подготовки № 1 в Спортивном комплексе Севастопольского госуниверситета имени Дмитрия Островского единогласно принято на Ученом совете СевГУ.

Фото обложки: grozny.tv

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2398 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда