10 С° нет
Лента новостей

Готов ли бизнес в Севастополе к внедрению искусственного интеллекта

Правительство РФ запустило опрос о запуске первого опроса по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди компаний из приоритетных отраслей экономики сообщил Дмитрий Чернышенко.

«Обратная связь от бизнеса является для нас важным инструментом решения конкретных задач и выявления проблемных зон. По результатам опроса будут проанализированы основные направления применения искусственного интеллекта, экономические эффекты, зрелость инфраструктуры, кадровые компетенции», – отметил вице-премьер.

Организаторами опроса выступают аналитический центр при правительстве и ВЦИОМ при участии МГУ и Сбербанка.

Исследование носит конфиденциальный характер и проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» в соответствии с Национальной стратегией развития искусственного интеллекта до 2030 года. Принять участие в опросе можно до 25 ноября 2021 года по ссылке.

Прохождение опроса занимает не более 15 минут. В рамках анкеты  можно рассказать о организации и ее достижениях в области внедрения, развития и использования искусственного интеллекта. В случае, если организация не использует технологии искусственного интеллекта, участие в данном исследовании позволит выявить наиболее значимые барьеры и сформировать комплекс мер со стороны государства, направленных на ускоренное цифровое развитие и внедрение искусственного интеллекта. По итогам проводимого исследования участники смогут ознакомиться с обобщенными результатами.

Цель исследования узнать, как  организации используют технологии ИИ и с какими проблемами сталкиваются. Такая диагностика позволит выявить сильные и слабые стороны развития ИИ в России в целом и в отдельных секторах экономики в частности.

Данная информация будет использоваться при реализации федерального проекта «Искусственные интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также при разработке отраслевых программ цифровой трансформации и внедрения ИИ федеральными органами власти.

Вся аналитика будет проводиться в обезличенном виде. Никакие данные, собранные в ходе этого опроса, не будут передаваться третьим лицам либо организациям.

В конце опроса можно будет оставить обратную связь: отзыв, предложения, вопросы организаторам исследования. 

Фото: © А4 НОВОСТИ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Выборы президента 2024 Как голосовали регионы
Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1289 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1900 Город