20 С° нет
Лента новостей

«Капиталстрой» покидает свободную экономическую зону Севастополя

Правительство Севастополя попросило крупного медицинского подрядчика покинуть свободную экономическую зону. В Арбитражном суде зарегистрирован иск с таким требованием.

Речь идет о ООО «Капиталстрой, с которым 30.12.2021 года был договор об условиях деятельности в свободной экономической зоне № 539. По нему предприятие получало льготное налогообложение в качестве награды за создание большого количества рабочих мест.

В 2021 году эта фирма действительно была на коне и могла обеспечить работой много жителей города. Она заключила 36 многомилионных контрактов на строительство и ремонт государственных медицинских учреждений в Крыму (Красногвардейское, Феодосия, Джанкой и пр.) Но в последующие годы не было заключено ни одного контракта, а в этом году фирма и вовсе переехала в Москву. Смена юридического адреса и послужила формальным поводом для исключения общества из свободной экономической зоны.  Задержки выполнения госконтрактов не имели к этому никакого отношения.  Сейчас в фирме числится 25 сотрудников и они, наверно, все москвичи.

Примечательно, что ООО «Капиталстрой» часто путают с другой фирмой с таким же названием.  Причина заблуждения в том, что они одно время находились по одному юридическому адресу в Севастополе: Портовая, д. 17. Другой, не съехавший в Москву ООО «Капиталстрой», никогда не получал подряды на ремонт медицинских учреждений в Крыму. Он ремонтировал крышу в ДКР, поликлинику на Ерошенко, больницу им. Даши Севастопольской и восстанавливал братские захоронения и кладбища по заказу ГБУ «Служба похоронного дела г Севастополя». Сейчас находится в стадии банкротства.

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1786 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3441 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия