13 С° нет
Лента новостей

28 земельных участков будут изъяты для реконструкции транспортной развязки

Для реконструкции транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог «Севастополь-порт Камышовая Бухта» и пр.Генерала Острякова — улица Хрусталева» (5-й километр Балаклавского шоссе) изымут 28 земельных участков общей площадью около семи тысяч кв м. Об этом сообщает издание «Севастопольская Газета»

Мы приступаем к реконструкции так называемого «Огурца» — нашей развязки, которая сейчас запирает Камышовскон шоссе. Понятно, что Камышовское шоссе поехало, теперь «Огурец» — точка преткновения, — прокомментировал принятие постановление об изъятии губернатора Михаил Развожаев.

Он напомнил, что речь идет об объекте Федеральной целевой программе, для реализации которого необходимо произвести оценку и выкупить часть земельных участков, которые находятся на территории.

Как сообщила директор департамента имущественных и земельных отношений Оксана Кузнецова, участки, преимущественно расположенные в районе Камышовского и Городского шоссе, будут реализованы путем раздела. Уже были проведены переговоры со всеми владельцами, им разъяснили порядок изъятия.

— Там могут быть разные взгляды на оценочную стоимость, но есть установленные процедуры. Их надо провести, в случае чего, если не будет согласия кого-то их собственников, в судебном порядке урегулировать какие-то вопросы, — распорядился глава города, добавив, что объект для города является стратегическим и необходимо корректно провести все процедуры, чтобы максимально сократить сроки начала строительства.

Источник: "Севастопольская газета"

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1015 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1804 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд