11 С° нет
Лента новостей

Цыплят по осени считают - Объединение потребителей России

Как повелось с давних времен – осень пора подведения итогов. Вот и проект, поддержанный Фондом Президентских грантов «Жертвой мошенников может стать каждый», севастопольского регионального отделения Общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей Объединение потребителей России» подошел к своему логическому завершению.

Подводя итоги, хочется поблагодарить наши активные ветеранские организации особенно Ленинского и Нахимовского районов, которые с огромным энтузиазмом занимались изучением данной проблемы, активно распространяли полученные на семинарах знания и созданные творческой группой брошюры, листовки с перечнем наиболее распространенных видов, способов и методов мошенничества среди своих друзей и знакомых, а также жителей нашего города.

Не всегда было просто, особенно в связи с пандемией коронавируса, почти совпавшей по времени с реализацией нашего проекта. Но, несмотря на режим «повышенной готовности», требующий граждан, особенно ветеранов, соблюдать режим самоизоляции, нам удалось провести большинство запланированных на этот период мероприятий. Совместными усилиями вносить коррективы в ход реализации проекта и продолжать проводить запланированные мероприятия, не подвергая себя и свою целевую группу ненужному риску, следуя предписаниям специалистов.

Огромное спасибо также хочется сказать нашему Севастопольскому телевидению и лично Балашову М.В. за его готовность безвозмездно все это время транслировать по своим каналам созданные нами социальные ролики о наиболее распространенных способах мошенничества, для выработки у людей старшего и пожилого возраста навыков общения (аналитического, критического, логического мышления) с мошенниками и лицами навязывающими товары и услуги, предупреждения о бдительности жителей и гостей нашего города.

Также хочется отметить департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя в лице Иено П.А., который по нашему обращению не остался в стороне и по мере возможности транслировал данные ролики социальной направленности на телемониторах ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» в общественном транспорте Севастополя.

Может быть, не все получилось так, как планировалось, но хочется верить, что начало положено. Люди получили необходимую информацию, созданные нами ролики продолжают транслироваться, заставляя задуматься. И может быть, помогут в нужное время принять необходимое решение. Будьте бдительны.

Наши видеоролики в Облаке

Член творческой группы проекта и «Объединения потребителей России» в городе Севастополе Юрий Жбанков

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2420 Город