11 С° нет
Лента новостей

Дачникам не расслабляться: как перезимовать без потерь рассказали в МВД

В осенне-зимний период обычно сохраняется холодная и пасмурная погода, в связи с чем садоводы реже посещают свои дачные участки. В связи с этим не следует забывать, что вашим длительным отсутствием могут воспользоваться злоумышленники и совершить кражу из садового домовладения. Для предупреждения данных преступлений,  полиция Севастополя просит придерживаться мер предосторожности.

На время холодов рекомендуется перенести наиболее ценное имущество с дачи к месту жительства. Также чтобы обезопасить свою собственность, рекомендуется поставить на окнах дачного дома прочные металлические решетки, установить двойные двери с замками различной конструкции. Замки необходимо устанавливать технически грамотно, винты крепления замка не должны выходить наружу, чтобы исключить возможность вскрытия с внешней стороны отверткой или гаечным ключом. Ни в коем случае не оставляйте ключи от калитки в местах, доступных для посторонних. Отметим, что наиболее эффективным средством защиты домовладения является охранная сигнализация. 

Немаловажным фактором противодействия хищениям служат  доброжелательные отношения между соседями, знание номеров их мобильных телефонов. При обнаружении на территории садоводческого товарищества подозрительных граждан, следует запомнить приметы этих лиц, записать марку и государственный номер транспортного средства, водитель и пассажиры которого вызывают подозрение.

Если вы обнаружили в домовладении следы взлома, то необходимо не заходя в помещение, где совершена кража, немедленно позвонить в полицию по телефону 102 и ждать прибытия сотрудников органов внутренних дел. До их приезда не следует  изменять обстановку, дотрагиваться до предметов, которых мог касаться преступник, поскольку это затруднит работу по обнаружению и изъятию следов преступления. Отмечают в МВД.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Десять лет на страже прав человека: Павел Буцай о правозащитной деятельности
На Античном проспекте появятся остановочные комплексы в античном стиле
В Севастополе предлагают учредить новую награду
Дети в Казачьей бухте смогут заниматься робототехникой бесплатно
В Севастополе снесут незаконно построенный многоквартирный дом
1133 Город
Производитель щебня уберет навалы с городской земли вдоль Индустриальной улицы
1785 Город
Револьвер как ненадлежащее средство для защиты прав потребителя
В Севастополе контракт на реконструкцию второй очереди парка Победы продлили до 2029 года
1974 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных