7 С° Дождь
Лента новостей

Детский эко-парк «Лукоморье» обрел новых героев

У лукоморья дуб зелёный;Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;

Детский эко-парк «Лукоморье» обрел новых героев. На его территории расположились четыре ученых кота. Художник изобразил их на асфальте вокруг люков. Сразу отметим, мы уточнили у директора парка «Лукоморье» Н. Помогалова вопрос безопасности данного искусства. Все люки плотно закрыты, и даже, если и вызывают у детей неподдельный интерес, то не представляют собой никакой угрозы.

Пушок, Мурчик, Рыжик – эти добрые клички новым персонажам дал художник. Уже сегодня они стали героями социальных сетей и фотографий.

Креативный подход при обустройстве территории парка и раньше впечатлял севастопольцев: тут тебе и говорящие урны, и гуляющие животные, и космос на ладони.

Напомним, парк был заложен в 1984 году. Торжественное открытие детского городка состоялось 7 июня 1987 года Севастопольским морским заводом к 30-летию Нахимовского района на радость детей тружеников завода, района и города. Так, благодаря Севморзаводу, в Севастополе появился детский парк.

Шли года, многое менялось на территории детского городка: было и красивое открытие, и проведение всевозможных праздников, и «безвременье» после развала Союза... Но в сказках добро всегда побеждает зло: так случилось и в этот раз, появился человек, который, работая в парке и гуляя здесь со своими детьми, захотел сделать его самым лучшим. Для осуществления этой мечты пришлось продать часть собственного имущества и выкупить "Лукоморье". В 2004 году предприниматель Помогалов Николай Николаевич становится официальным владельцем детского городка и создает поистине чудесное «Лукоморье», предоставляющее в наши дни радостный и полноценный семейный отдых жителям и гостям Севастополя. 

Сегодня это очень востребованный и современный комплекс с огромным количеством разных игральных зон, мест отдыха и для взрослых, и для детей. По-настоящему родной и не переделанный под современный парк, он хранит в себе немного детства каждого из нас.

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1286 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1887 Город
17 марта – первый и последний референдум