14 С° нет
Лента новостей

Директор ДИЗО претендует на звание лидера антирейтинга

Если создать подборку сколько раз президент Путин призывал чиновников внимательно относиться к обращениям граждан, то она займет не одну страницу. Надо заметить, что и севастопольский губернатор не один раз требовал от подчиненных, чтобы они не занимались отписками, и отвечали на поступившие заявления своевременно.

Кажется, все логично. Огромный управленческий аппарат для того и создан, чтобы удовлетворять законные интересы населения и защищать их права.

Но у нас в городе с этим как-то не заладилось.

Только вчера мы писали о чиновниках, которых привлекли к ответственности по статье 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Среди десятка обличенных властными полномочиями лиц, привлеченных к административной ответственности,  значится Директор департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя - Ксенофонтов Александр Владимирович.

Как оказалось он не из пугливых, его штрафом не напугать. По данным электронной базы Ленинского районного суда, сегодня в отношении г-на Ксенофонтова будет рассмотрено два дела об административных правонарушениях предусмотренных ст. 5.59 и 5.39 КоАП РФ.

Скрин/электронная база Ленинского райсуда Севастополя

Статья 5.39 предусматривает ответственность за неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если суд признает директора ДИЗО виновным во вменяемых правонарушениях, то г-на Ксенофонтова можно считать абсолютным лидером  антирейтинга  среди чиновников – волокитчиков.

Главная новость по теме

Севастопольские чиновники – любители «тянуть кота за хвост»
0 2703
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2061 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1707 Город