17 С° нет
Лента новостей

Директор ДИЗО претендует на звание лидера антирейтинга

Если создать подборку сколько раз президент Путин призывал чиновников внимательно относиться к обращениям граждан, то она займет не одну страницу. Надо заметить, что и севастопольский губернатор не один раз требовал от подчиненных, чтобы они не занимались отписками, и отвечали на поступившие заявления своевременно.

Кажется, все логично. Огромный управленческий аппарат для того и создан, чтобы удовлетворять законные интересы населения и защищать их права.

Но у нас в городе с этим как-то не заладилось.

Только вчера мы писали о чиновниках, которых привлекли к ответственности по статье 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Среди десятка обличенных властными полномочиями лиц, привлеченных к административной ответственности,  значится Директор департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя - Ксенофонтов Александр Владимирович.

Как оказалось он не из пугливых, его штрафом не напугать. По данным электронной базы Ленинского районного суда, сегодня в отношении г-на Ксенофонтова будет рассмотрено два дела об административных правонарушениях предусмотренных ст. 5.59 и 5.39 КоАП РФ.

Скрин/электронная база Ленинского райсуда Севастополя

Статья 5.39 предусматривает ответственность за неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если суд признает директора ДИЗО виновным во вменяемых правонарушениях, то г-на Ксенофонтова можно считать абсолютным лидером  антирейтинга  среди чиновников – волокитчиков.

Главная новость по теме

Севастопольские чиновники – любители «тянуть кота за хвост»
0 2962
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь старшего стрелка, гвардии рядового Евгения Георгиевича Гордуса
Севастополь ожидает ягодный урожай
2306 Город
Здравоохранение, благоустройство и ЖКХ вошли в список самых популярных обращений севастопольцев
1792 Город
Фестиваль в честь Дня семьи, любви и верности пройдет в Малой академии наук
ВЫБОРЫ Первый кандидат на должность Губернатора города Севастополя представил документы в СГИК
ВЫБОРЫ «Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя
В Севастополе проводили в последний путь командира взвода, гвардии лейтенанта Ярослава Геннадьевича Салькова
1473 Армия
Внесены изменения в бюджет Севастополя
1606 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных