17 С° нет
Лента новостей

Две тысячи человек примут участие в Параде Победы в Севастополе

В День Победы в этом году в Севастополе состоится парад с участием почти двух тысяч человек. Из них более 800 военнослужащих и более 800 детей. Об этом сообщил заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе Андрей Палий.

«В параде будут принимать участие 19 парадных расчетов, плюс сводный оркестр. Военнослужащих будет 875 человек. (Представителей) других ведомств и организаций, а также детей – 1038. Всего – 1913 человек будут принимать участие. Из них порядка 800 – это будут дети», – заявил он.

Палий обратился к властям Севастополя с просьбой убрать ограждения в местах построения парадных коробок на площади Нахимова и по улице Ленина, а также поставить уличные туалеты уже к 3 мая, когда пройдёт первая вечерняя репетиция. Вторая репетиция состоится 5 мая. 7 мая пройдёт генеральная репетиция парада.

«Техника будет идти в составе 64 образцов современного вооружения. Открывать парад будет танк Т-34 времён Великой Отечественной войны, который с разрешения директора музея (обороны Севастополя) взят нами и приводится в порядок», – добавил он.

После парада Черноморского флота пройдут колонны ретротехники и ветеранских организаций.

Заместитель командующего анонсировал, что после проведения парада 9 мая в акватории Севастопольской бухты пройдёт «Эскадра памяти» – своего рода «морской бессмертный полк» – с соответствующим звуковым сопровождением. Акцию можно будет наблюдать на Приморском бульваре.

Черноморский флот также организует салют.

Источник: «Новый Севастополь»

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1568 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1451 Город