13 С° нет
Лента новостей

Экс-прокурор Оренбурга назначен заместителем прокурора Севастополя

Жугин Андрей Владимирович назначен на должность заместителя прокурора города Севастополя приказом генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова  Игоря Краснова 15 апреля 2021 года. Ранее занимал должность прокурора города Оренбурга Оренбургской области.

Как ранее "А4 Новости" писали, у жителей Оренбурга Андрей Жугин пользовался большим авторитетом. Прокурор постоянно выезжал на проблемные места, встречался с гражданами, проводил приемы по самым разным вопросам. За последние годы стал просто незаменимым для жителей края. Держал на контроле вопросы выплаты заработных плат, реализации национальных проектов. На посту прокурора Оренбурга Андрей Жугин отличался жёсткостью и принципиальностью, не боялся вступать в конфликты с высшими муниципальными и областными чиновниками.

Главная новость по теме

В Севастополь едет новый прокурор?
0 2363

В органах прокуратуры служит более 22 лет. Начал трудовую деятельность следователем прокуратуры Светлинского района Оренбургской области, затем занимал должности следователя и старшего следователя в прокуратуре Ленинской района г. Оренбурга. Позже проходил службу в должностях заместителя прокурора Ленинского района г. Оренбурга и заместителя Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области. С 2007 по 2010 годы являлся Оренбургским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области, в 2010-2012 годах – прокурором Оренбургского района Оренбургской области, а с 2012 по 2021 годы – прокурором г. Оренбурга.

Женат, воспитывает двоих детей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2399 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка