13 С° нет
Лента новостей

Газификация с. Фронтового жителям не по карману

29 марта на аппаратном совещании в Правительстве Севастополе вновь был рассмотрен  вопрос газификации села Фронтового, жители которого много раз жаловались на высокую цену подключения.

По словам чиновников, есть часть платежей обязательных, оплата которых предусмотрена для установки оборудования по обеспечению безопасности самих граждан. Они составляют 21 тысячу 111 рублей - это установка автоматической пожарной сигнализации и те приборы, которые не позволят в случае утечки газа подавать газ в помещения для безопасности самих людей.

Но, так как к общей сумме еще прибавляются расходы для работ на территории двора или дома, то общая сумма достигает 80 тыс. рублей.

Губернатор Севастополя М. Развожаев пообещал вместе с депутатами Законодательного собрания выработать программу рассрочки, для той категории граждан, которая действительно нуждается в помощи при оплате довольно крупной суммы.

По состоянию на сегодня, со слов чиновников, газ во Фронтовом подведён к 186 частным домам, выданы 86 технических условий, 5 объектов готовы к непосредственному присоединению.

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1014 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1801 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд