13 С° нет
Лента новостей

Губернатор Севастополя попросил включить Севастополь в зону ЧС федерального характера

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился с просьбой о включении города в зону федеральной чрезвычайной ситуации в связи с инцидентом с танкерами в Керченском проливе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Мы обратились на федеральный уровень с просьбой включить территорию Севастополя в зону чрезвычайной ситуации федерального характера. Сейчас у нас действует режим ЧС регионального масштаба», — написал глава города.

Развожаев отметил, что совместно с главой МЧС Александром Куренковым провел заседание федерального штаба, посвященное ликвидации последствий разлива мазута после крушения танкеров в Керченском проливе.

По словам Развожаева, из бюджета города уже выделили 78 млн рублей, однако Севастополю могут потребоваться дополнительные средства на утилизацию отходов. Для возмещения этих затрат необходимы деньги из федерального бюджета.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
На ул. Пластунской частники сливали канализацию на почву
В Севастополе жителям предоставят возможность предлагать свои инициативы для города
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Илью Евгеньевича Савинова
Экс-замглавы Качинского муниципалитета предстанет перед судом
1760 Город
Победа 81 Прокуроры Севастополя приняли участие в акции «Победный май»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных