Севастопольцы и в праздники не оставили мошенников с пустыми карманами
Губернатор Севастополя попросил включить Севастополь в зону ЧС федерального характера
0 1307
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился с просьбой о включении города в зону федеральной чрезвычайной ситуации в связи с инцидентом с танкерами в Керченском проливе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
«Мы обратились на федеральный уровень с просьбой включить территорию Севастополя в зону чрезвычайной ситуации федерального характера. Сейчас у нас действует режим ЧС регионального масштаба», — написал глава города.
Развожаев отметил, что совместно с главой МЧС Александром Куренковым провел заседание федерального штаба, посвященное ликвидации последствий разлива мазута после крушения танкеров в Керченском проливе.
По словам Развожаева, из бюджета города уже выделили 78 млн рублей, однако Севастополю могут потребоваться дополнительные средства на утилизацию отходов. Для возмещения этих затрат необходимы деньги из федерального бюджета.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастопольцы и в праздники не оставили мошенников с пустыми карманами
В Севастополе подвели итоги 2025 года в системе образования
Подрядчик не доложил асфальт при реконструкции дороги «Севастополь-порт Камышовая бухта» на 1,145 млн
Севастополь получит 1,5 млрд рублей на создание военного музея в 2026–2027 годах
Вера в эпоху сомнений: О «сонме богов». Беседа 23
Стоимость масштабной реконструкции общежитий СевГУ выросла на 1,2 млрд рублей
Севастополь вошёл в число лидеров среди регионов России по эффективности молодёжной политики
Строительство тоннеля в Севастополе: раскрыта официальная стоимость
Комментарии 0