16 С° нет
Лента новостей

Губернатор Севастополя попросил ускорить финансирование строительства объектов для СевГУ

Вице-премьера РФ Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Севастополя М. Развожаевым, на которой обсудили расширение инфраструктуры высшего образования в субъекте. Губернатор попросил ускорить строительство дополнительной инфраструктуры в кампусе, которая повысит качество образовательного процесса.

«Рассказал Дмитрию Николаевичу Чернышенко о развитии СевГУ, о промежуточных результатах программы стратегического академического  лидерства «Приоритет 2030» и НОЦ. Обратился с просьбой выделить часть средств на СевГУ раньше, чем это запланировано, чтобы мы могли начать строительные работы. Сейчас часть проектов, например, такие, как библиотека, сдвинуты сильно вправо - на 2024-2025 год», - написал М. Развожаев в своем тг-канале.

Глава региона подчеркнул, что рост масштабов университета сдерживает только рост общежитий на территории, которые запланированы в рамках ФЦП.

Напомним, накануне под председательством М. Развожаева в СевГУ прошло Заседание наблюдательного совета, на котором рассмотрели результаты реализации программы развития Севастопольского госуниверситета на 2021–2030 годы в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» за первое полугодие 2022 года.

Министерство науки и высшего образования выделило университету грант на 450 миллионов рублей.

Реализация стратегии университета предполагает до 2030 года решение трех ключевых задач: увеличение масштабов научно-исследовательской деятельности не менее чем в 5 раз, увеличение объема влияния университета на социально-экономическое развитие региона не менее чем в 3 раза и увеличение объема международной деятельности не менее чем в 5 раз.

Фото: Тг-канал М. Развожаева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1006 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1786 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства