7 С° Дождь
Лента новостей

К яхтенному походу «Паруса памяти Черного моря» готовятся в Севастополе

С 9 по 23 августа пройдет молодежный историко-патриотический туристско-спортивный профориентационный яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря». Участниками похода станут 335 человек. Начнется регата 9 августа с полуденным выстрелом пушки на Графской пристани в Севастополе. Поход пройдет по маршруту: Севастополь – «Артек» – Феодосия – Новороссийск – Керчь – «Артек» – Севастополь.

Напомним, с мая по сентябрь 2022 года в Севастополе и других городах России реализуется военно-патриотический морской проект «Наш флаг – Наша гордость». Он приурочен ко Дню государственного флага.

Главная цель проекта – воспитание у молодежи уважения и гордости за страну и ее героев, формирование основ патриотизма и понимания важности защиты и поддержки интересов России в современном мире. Мероприятия проекта включают морской туризм по местам боевой славы, изучение истории южного морского региона России и Военно-Морского Флота, а также основ морских профессий.

В июле 2022 года пройдут три комплексных семинара «Юнги флота – привет!», в которых примут участие 300 человек. Они узнают об истории государственного флага, о личном опыте участников морских походов, посмотрят документальный фильм о проектах, реализуемых в акватории Черного моря. Также ребята ознакомятся с проектом и предстоящим маршрутом морского похода «Паруса памяти Черного моря 2022».

С июля по октябрь 2022 года будут проведены информационные мероприятия. В рамках Дня Военно-Морского Флота на площади Нахимова состоится выставка материалов проекта об истории государственного флага России, а также трансляция документального фильма о морских походах и значимости государственного флага для специалистов морского дела.

В рамках проекта «Наш флаг – Наша гордость» с 9 по 23 августа пройдет яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря». Задача участников проекта состоит в том, чтобы бережно доставлять и осуществлять развертывание специально изготовленного полотна длиной 16 метров с изображением флага России, флагов организаций и учреждений и слоганом «Россия – морская держава» в местах проведения торжественных и мемориальных мероприятий по маршруту похода.

Фото: Ю. Блоцкая

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1277 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1871 Город
17 марта – первый и последний референдум