14 С° нет
Лента новостей

Как в Севастополе будут праздновать День России

По информации портала Правительства Севастополя, в День России, 12 июня, в Севастополе пройдет ряд праздничных мероприятий, объединенных главной темой - «Мы вместе – мы Россия». Жители и гости города смогут стать участниками велопробега, а также посмотреть концертные программы военных оркестров, выступления творческих коллективов и солистов.

Стартует программа Дня России с велофестиваля «Севастопольский велопробег». На яркий спортивный праздник соберутся вместе порядка тысячи человек. К участию в велофестивале приглашаются все желающие старше 14 лет, независимо от уровня подготовки.

Сбор участников – в 9:00 на площади Нахимова. На сцене в это же время начнется праздничная программа, также для велосипедистов пройдут конкурсы, интерактивы и розыгрыши призов. В 11:00 участники велопробега с площади Нахимова отправятся по маршруту: ул. Большая Морская – ул. Гоголя – пр. Ген. Острякова – ТЦ «Океан» – ул. Н. Музыки – ул. Ленина – пл. Нахимова.

В 15:45 в центре города начнется марш-парад военных оркестров в рамках V Всероссийского фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии России «Всегда на страже». Музыкальные коллективы начнут шествие от улицы Ленина, 25 и завершат свою концертную программу на площади Нахимова в 16:45.

После на главной сцене города состоится праздничное мероприятие «#МыРоссия #МыВместе». С 16:45 до 22:00 на площади Нахимова пройдет марафон концертных выступлений военных оркестров и творческих коллективов города.

В 17:00 праздничный концерт стартует еще на одной площадке – перед Дворцом детского и юношеского творчества. На сцене выступит образцовый русский оркестр «Садко», который посвятит свою программу Дню России и Дню города.

В 19:00 севастопольцы смогут посетить выступление военного оркестра Керченского соединения Росгвардии перед башней Корниловского бастиона Малахова Кургана.

Завершится празднование Дня России в 22:00 праздничным фейерверком на площади Нахимова.

Напомним, 12 июня в Севастополе будут действовать ограничения движения и изменится работа общественного транспорта. Подробнее ознакомиться с информацией можно по ссылке.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1264 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники