Сквер Героев Советского Союза в Севастополе благоустроят до конца 2026 года
Как в Севастополе отметят годовщину воссоединения с Россией
0 1856
18 марта, в годовщину воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, Город-Герой даст старт международной акции «Сад памяти». Мероприятие начнется в 11:00 – в сквере Комбата Неустроева высадят около 70 саженцев. Аллею посвятят памяти погибших в Великой Отечественной войне и героям специальной военной операции. Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
Какие еще мероприятия пройдут 18 марта:
10:00 – торжественное возложение цветов к Мемориальной стене в честь героической защиты Севастополя 1941-1942 гг.
12:00 – концерт и раздача ленточек в цветах флага России в сквере Балаклавского рудоуправления имени А. М. Горького;
12:30-13:30 – автомотопробег, организованный мотоклубом «Ночные волки», по маршруту от Сапун-горы до горы Гасфорта. Участники пробега стартуют в 11:00 от горы Гасфорта в Севастополе и одновременно с пл. Ленина в Симферополе. Слияние колонн состоится в 12:00 у Сапун-горы.
По городу автомотопробег пройдет с 12:30 до 13:30, просим учитывать информацию о времени и маршруте следования автомотоколонны при планировании личных поездок.
13:00 – концерт духового оркестра в Парке Победы в районе памятника св. Георгию Победоносцу;
13:00 – Всероссийские спортивные соревнования по самбо, посвященные воссоединению Севастополя и Крыма с Россией, среди юношей 2006-2008 годов рождения, адрес: ул. Университетская, 28;
14:00 – высадка деревьев и установка памятных знаков и скульптур с именами героев спецоперации на горе Гасфорта;
14:00 – концерт в культурном центре «Корабел» на ул. Рабочая,2;
14:00 – концерт в г. Инкерман, на ул. Раенко, 1.
15:00 – впервые пройдет матчевая встреча по боксу между сборными командами Севастополя и Запорожской области с участием 30 спортсменов в разных возрастных категориях, адрес: физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Шевченко, 62;
15:00 – концертная программа на горе Гасфорта, центральным событием которой станет премьера песни Юлии Чичериной на стихи Александра Проханова;
16:00 – концерт севастопольских коллективов на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка».
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Сквер Героев Советского Союза в Севастополе благоустроят до конца 2026 года
Севастопольским виноградарям выделят более 120 млн рублей в 2026 году
Севастопольский фермер выкидывал трупы коз в овраг
Полиция Севастополя отчиталась о результатах масштабной операции по контролю за миграцией
С 1 апреля Отделение СФР по Севастополю выплатит социальные пенсии в проиндексированном размере
В Севастополе появится новый пункт мониторинга вредных выбросов в воздух
Председатель ТСН уличён полицейскими Севастополя в афере с продажей земельных участков
Агрессивный севастопольский водитель намахал кулаками на уголовное дело
Комментарии 0