14 С° нет
Лента новостей

Ковидные новости: в Севастополе свободный коечный фонд вырос до 36%

Напомним жителям города, что в Севастополе продолжает действовать режим повышенной готовности. На площади Нахимова работает мобильный пункт вакцинации.

На заседании правительства губернатор Севастополя М. Развожаев напомнил, что просил установить палатки с обогревом на площади Нахимова около таких пунктов, сегодня стало известно, что пункты обогрева организованы для более комфортного ожидания жителями Севастополя своей очереди.

Уточняется, что пункт вакцинации на Нахимова переведен из круглосуточного графика, который предусматривался ранее, на работу до 20 часов ежедневно, а на площади Захарова — до 18 часов.

Вице-губернатор А. Кулагин на заседании правительства проинформировал, что наблюдается снижение нагрузки на систему здравоохранения. Заболеваемость снизилась на 4%. Больше, чем на 30% снизилось количество лиц, которые находятся на амбулаторном лечении. Сохраняются хорошие прогностические показатели - на 37% снижение внебольничных пневмоний. Свободный коечный фонд составляет 36%, ранее данный показатель был критическим и составлял 6%.

Однако, динамика смертности пока сохраняется и в целом по стране ситуация не стабильная. Минимум 2 недели нужно еще коечный фонд держать в запасе. Если на следующей неделе будет такая же ситуация, то будет принято решение по возобновлению реабилитации людей после коронавируса, - отметил М. Развожаев.

Главная новость по теме

Севастопольцам смягчили режим ковидных ограничений
0 1722

Фото обложки: © А4 НОВОСТИ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1819 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3508 Город