Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Крым и Севастополь получили почти 3,3 млрд рублей на бурение скважин
0 1617
Крым и Севастополь получили почти 3,3 млрд рублей из Резервного фонда российского правительства на решение проблем с водоснабжением. Информация опубликована на сайте Министерства экономического развития РФМ, - сообщают Известия. Дополнительные средства выделили на бурение 47 скважин.
Ведомством уже доведены до бюджетов Севастополя и Республики Крым все выделенные средства в объеме 1,134 и 2,148 млрд рублей соответственно.
В Минэкономразвития РФ пояснили, что субсидия будет направлена на геологоразведку и ремонт трубопроводов. Планируется бурение 47 новых скважин питьевой воды, 17 — в Севастополе и 30 — в Крыму. В ходе работ по сокращению потерь в системах водоснабжения отремонтируют более 61 км трубопроводов в Севастополе и Симферопольском районе.
Антон Гуриевич
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше
Комментарии 0