12 С° нет
Заражения 100 378 +34
Выздоровело 97 499 +63
Смертей 2575 +1
Лента новостей

Крым и Севастополь получили почти 3,3 млрд рублей на бурение скважин

Крым и Севастополь получили почти 3,3 млрд рублей из Резервного фонда российского правительства на решение проблем с водоснабжением. Информация опубликована на сайте Министерства экономического развития РФМ, - сообщают Известия. Дополнительные средства выделили на бурение 47 скважин.

Ведомством уже доведены до бюджетов Севастополя и Республики Крым все выделенные средства в объеме 1,134 и 2,148 млрд рублей соответственно.

В Минэкономразвития РФ пояснили, что субсидия будет направлена на геологоразведку и ремонт трубопроводов. Планируется бурение 47 новых скважин питьевой воды, 17 — в Севастополе и 30 — в Крыму. В ходе работ по сокращению потерь в системах водоснабжения отремонтируют более 61 км трубопроводов в Севастополе и Симферопольском районе.

Антон Гуриевич 

Последние новости

Цифры от городской прокуратуры
М. Лазарев прокомментировал перспективу нахимовцев договориться с Дептрансом
1031 Город
Жители Острякова добиваются расчета тепла по счетчику
 «Усадьба Голубой залив»: Квинтэссенция современного комфорта и уюта
За ними будущее: Севастопольские школьники в числе победителей технологической олимпиады
В Севастополе приступили к разработке дизайн-кода
Севастопольские девушки, сбившие украинские беспилотники, рассказали о своем подвиге
1757 Армия