0 С° нет
Лента новостей

Крым и Севастополь получили почти 3,3 млрд рублей на бурение скважин

Крым и Севастополь получили почти 3,3 млрд рублей из Резервного фонда российского правительства на решение проблем с водоснабжением. Информация опубликована на сайте Министерства экономического развития РФМ, - сообщают Известия. Дополнительные средства выделили на бурение 47 скважин.

Ведомством уже доведены до бюджетов Севастополя и Республики Крым все выделенные средства в объеме 1,134 и 2,148 млрд рублей соответственно.

В Минэкономразвития РФ пояснили, что субсидия будет направлена на геологоразведку и ремонт трубопроводов. Планируется бурение 47 новых скважин питьевой воды, 17 — в Севастополе и 30 — в Крыму. В ходе работ по сокращению потерь в системах водоснабжения отремонтируют более 61 км трубопроводов в Севастополе и Симферопольском районе.

Антон Гуриевич 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Отделение СФР по Севастополю с начала года оплатило 1000 дополнительных выходных дней для родителей детей с инвалидностью
Севастополь: Путь к возвращению в Россию
В Севастополе проводили в последний путь стрелка Валерия Александровича Щелкунова
1349 Армия
У севастопольского сенатора устойчиво растёт медиарейтинг
Завтра в центре Севастополя парковка будет бесплатной
1669 Город
В эти знаменательные исторические дни Элла Памфилова находится с рабочей поездкой в Крыму и Севастополе
С начала 2025 года Отделение СФР по Севастополю назначило родителям единое пособие на 7 тысяч детей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных