14 С° нет
Лента новостей

«Крымский» стаж стал появляться в индивидуальных лицевых счетах севастопольцев

В начале текущего года наши корреспонденты разбирались с неожиданной для многих проблемой: автоматическая рассылка от портала Госуслуг с призывом узнать свой стаж наступила на больную мозоль всех севастопольцев. Оказалось, что из всей страны только жители Крыма и Севастополя не могут узнать свой точный стаж работы. Годы, отработанные до 2015 года, в личных кабинетах не отражались и при формировании автоматических справок не учитывались.

Тогда мы обращались к заместителю начальника отдела организации назначения пенсий Отделения СФР по г. Севастополю Орловой Ирине Юрьевне и просили ответить на самые волнующие вопросы. Разговор обнадежил: представитель ведомства подтвердила, что ПО почти готово, а не так давно появилась техническая возможность вносить стаж до 2015 года в личный кабинет по индивидуальным обращениям – для особо нетерпеливых граждан.

Спустя месяц мы сами решили проверить систему в действии и были приятно удивлены. Отправив через портал Госуслуги запрос на получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета, получили откорректированную выписку с учтенным полностью периодом работы до проведения Референдума.

Отметим, среди полученных нами положительных ответов те, заявители по которым обращались в пенсионный фонд индивидуально, то есть писали заявления, доносили необходимые справки, копии трудовых книжек и прочее.

Практически нет никаких сомнений, что «крымский» стаж по большинству работников Севастополя скоро появится в личных кабинетах. Также нет сомнений, что это станет поводом для волны обращений граждан в отделы СФР. Многие из них впервые узнают, что их «крымский» стаж не «не отображается», а его просто нет. Его не подтвердили. Подробно ознакомиться с возможными проблемами и путями их решения можно в нашем предыдущем материале.

Главная новость по теме

СФР держит интригу: «крымский» стаж опубликуют в самое ближайшее время Мы обратились к заместителю начальника отдела организации назначения пенсий Отделения СФР (Социальный фонд России) по г.Севастополю Орловой Ирине Юрьевне и попросили ответить на самые волнующие вопросы. Разговор обнадежил: представитель ведомства подтвердила, что ПО почти готово, а две недели назад появилась техническая возможность вносить стаж до 2015 года в личный кабинет по индивидуальным обращениям – для особо нетерпеливых граждан.
0 13157

Фото обложки: advgazeta.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1222 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники