22 С° нет
Лента новостей

Мама сделала мое детство волшебным

28 ноября в России отмечается День матери. Впервые праздник был учрежден Указом Президента №120 от 30.01.1998 года, согласно которому был назначен на последнее воскресенье ноября. К этой дате редакция «А4 НОВОСТИ» запустила проект «Мамы разные нужны. Мамы всякие важны». Жители Севастополя рассказывают о своих мамах, о том, как они трудятся на благо города и какую роль сыграли в становлении своих детей. Разные возраста, разные профессии, разные судьбы. Всех их объединяет одно – любовь к своей семье! Знакомьтесь с лицами проекта.

Пальчак Татьяна Александровна - актриса Театра КЧФ г. Севастополя - моя мамочка. 

В нашей семье всегда было много любви. Наша мама-это наши крылья, которыми она закрывает всю семью от всех невзгод. Я знала, что за мной всегда стоит ангел - моя любимая Мамочка. Когда я была маленькой, сказать, что я была непоседой, почемучкой и просто крайне активным ребёнком -это ничего не сказать. Меня выгнали из двух садиков за нежелание подчинятся системе. И маме пришлось уволится из Театра, чтобы заниматься мной. Это сейчас модно воспитывать детей и развивать в них таланты и широкий угол зрения, не ломая личность. А она делала это интуитивно, понимая, что не все подходит ее ребёнку.

Первым делом она научила меня читать, и я полюбила книгу, читала я с трёх лет. Перечитав все сказки, перешла к поэмам и даже пыталась сама писать. Я помню хорошо, как в обыденном она находила необычное. И даже в поездке на троллейбусе, была у нас своя традиция. Мы смотрели на мелькающие окна и придумывали кто там живет, чем занимаются эти люди, что сейчас делают. А когда зажигались фонари, а они всегда загорались в одно и то же время, мама говорила: «Смотри, доченька, сейчас я зажгу все фонарики города для тебя».

Моя фея, моя волшебница, моя сказочная Мамочка. Благодаря ей я вижу мир блестящим и необычным, во всем нахожу прекрасное. Этот дар я получила от моего ангела-хранителя, от моей Мамочки. Все, что я имею, все, что я есть и кем я ещё буду-это все она. Хранительница нашего рода, невероятно добрая и мудрая, прекрасная и внешне и душой, согревающая нас всех своей любовью и заботой -Мамочка моя.

Анна Пальчак 

Фото материала: семейный архив автора

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сергей Круглов о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит в Казачьей бухте
Тяжкое наследие украинских времен: алкомаркет в Каче остается вместо школьного тира
Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
1896 Город
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
2685 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных