16 С° нет
Лента новостей

Начальник Управления МВД России по Севастополю покидает свою должность

Выступая перед представителями СМИ, начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко сообщил, что Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан указ о его назначении на новую должность на территории новых субъектов Российской Федерации.

«Вот и настал день, когда я пригласил вас на последнюю пресс-конференцию в качестве начальника УМВД по Городу-Герою Севастополю. Только что состоялся Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о моём назначении на должность в новый субъект нашей страны. Лично я рассматриваю новое назначение как большое доверие со стороны руководства страны и министра внутренних дел. Я понимаю ту огромную ответственность за создание и становление нового органа внутренних дел, которая ложится на мои плечи. Как российский офицер, как генерал, я сделаю всё, чтобы оправдать доверие Президента и Министра внутренних дел», - сказал Павел Гищенко.

Начальник УМВД процитировал один из приказов полицмейстера Севастопольского Градоначальства капитана Бочарова, который за два года службы в Севастополе своими главными задачами считал повышение эффективности службы и укрепление авторитета полиции: «…Я считаю долгом справедливости отметить, что за эти два года служебный и нравственный уровень чинов полиции поднялся на значительную высоту, и удостоверить, что всеми моими сотрудниками на тяжёлом поприще полицейской службы положено много кропотливого небезрезультатного труда, дабы стать на должную высоту полиции славного своим историческим прошлым Севастопольского Градоначальства».

«Несмотря на то, что с тех пор прошло более 110 лет, эти слова можно повторить и сегодня», - подчеркнул начальник УМВД.

Павел Гищенко не назвал журналистам название нового региона, однако сообщил, что там не безопасно. 

Исполнять обязанности начальника МВД России по Севастополю будет первый заместитель полковник Александр Михайлов.

Справка: Полковник полиции Александр Геннадьевич Михайлов родился 23 мая 1969 года в г. Тузи-Сярмус Чувашской республики.

полковник полиции Александр Михайлов

Имеет два высших образования. В 1999 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России. В 2010 году окончил Российский университет кооперации.

В период службы полковник полиции А.Г. Михайлов выезжал в служебную командировку на территорию Северо-Кавказского региона для выполнения особых заданий.

Службу в органах внутренних дел начал в 1991 году в патрульно-постовой службе. Работал в экспертно-криминалистической службе, в подразделении экономической безопасности и противодействии коррупции, в налоговой полиции, штабных подразделениях.

С 2014 года возглавлял информационный центр ГУ МВД России по Волгоградской области.

7 августа 2020 года приказом МВД России № 680 л/с назначен на должность заместителя начальника УМВД России по г. Севастополю.

26 ноября 2021 года приказом МВД России № 1160 л/с назначен на должность заместителя начальника УМВД России по г. Севастополю - начальника полиции.

Александр Геннадьевич Михайлов награжден ведомственными наградами МВД России.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехив работе награжден наградным оружием – пистолетом Ярыгина.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты