22 С° нет
Лента новостей

Отделение СФР по Севастополю в феврале выплатило семьям единое пособие в повышенном размере

Севастопольское отделение СФР продолжает информировать население о нюансах социального законодательства. Как сообщили в пресс-службе СФР по городу Севастополю, в Севастополе с января 2025 года выросли прожиточные минимумы, влияющие на размеры большинства социальных выплат, в том числе для семей с детьми. В феврале единое пособие в новом размере получили родители 23,7 тысячи детей и 310 беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки.

Единое пособие назначается семьям, если доход на каждого члена семьи в месяц меньше среднедушевого дохода в регионе проживания. Величина прожиточного минимума на душу населения установлена Правительством Севастополя на 2025 год в размере 18 088 рублей в месяц.

Пособие на детей до 17 лет выплачивается в размере 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе. В Севастополе на 2025 год прожиточный минимум на ребенка установлен в размере 17 545 рублей.

Единое пособие беременной женщине выплачивается в размере 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума трудоспособного взрослого. В 2025 году такой прожиточный минимум установлен в размере 19 716 рублей.

«Если при назначении выплаты в размере 50% доход на каждого члена семьи не достигает среднедушевого размера, устанавливается 75% пособия. Если при этом доход на каждого члена семьи по прежнему меньше среднедушевого, назначают выплату в размере 100%», — пояснила управляющий Отделением СФР по Севастополю Елена Гайворонская.

Проиндексированные пособия за январь поступили на банковские карты 3 февраля. Выплаты производятся по графику в начале каждого нового месяца за предыдущий. Следующая выплата за февраль придет в начале марта.

Более подробные консультации севастопольцы могут получить по телефону единого контакт-центра 8-800-100-00-01 у операторов второй линии из Отделения СФР по Севастополю. Звонки принимаются без перерыва с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00 и в пятницу с 09.00 до 16.45.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кандидат на должность Губернатора Севастополя Сергей Круглов представил документы в Севгоризбирком
В Севастополе эхом зазвучала история русского исхода в новом спектакле
За пять месяцев в Севастополе построили более тысячи домов
В Севастополе пройдет выставка «Семейные узы Севастополя: в красках любви и единства»
Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело о терроризме и государственной измене
В Севастополе происшествий на воде с начала купального сезона не зарегистрировано
В Севастополе осужден торговец наркотиков, сбывающий их через интернет-магазин

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных