28 С° нет
Лента новостей

В СевГУ подвели первые итоги приёмной кампании

Приёмная кампания идёт меньше двух недель, а в СевГУ подано уже более 4000 заявлений. Можно проследить, какие направления вызывают наибольший интерес у абитуриентов этого года.

«Приёмная кампания стартовала 20 июня. На сегодняшний день получено более 4 000 заявлений. В основном это заявления от выпускников прошлых лет, а также выпускников колледжей этого года», – делится статистикой ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Митус.

Что выбирают абитуриенты в этом году?

В лидерах традиционно сильные для СевГУ направления: морские специальности: от судовождения и эксплуатации судовых установок до проектирования кораблей. Атомная энергетика: особый интерес вызывает программа «Проектирование и эксплуатация атомных станций». IT-блок: большой конкурс на направления, связанные с программной инженерией, информатикой и вычислительной техникой. Также высокий интерес сохраняется к программам по экономике и менеджменту.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Проект «Терруар Севастополь» привлёк 43 участника?
ВЫБОРЫ Общественная палата Севастополя и политические партии подписали соглашение
В Севастополе простились с двумя участниками СВО
1560 Армия
Погода повлияла на потребительское поведение в Севастополе
Госдума одобрила новые основания для лишения гражданства РФ. Севастопольцев гражданства лишить нельзя
В Севастополе задержаны супруги-наркокурьеры из Бахчисарая
1891 Город
Многодетные семьи в Севастополе могут получить 1 миллион рублей на погашение ипотеки
2335 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных