21 С° нет
Лента новостей

За пять месяцев в Севастополе построили более тысячи домов

За первые пять месяцев 2025 года строительная отрасль Севастополя продемонстрировала впечатляющие результаты, выполнив работы на общую сумму 23 058,9 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Управлением Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю, учитывающие работы, выполненные как собственными силами предприятий, так и сторонними организациями.

Основную долю этого объема, а именно 5 326 миллионов рублей, обеспечили крупные и средние компании. В структуре выполненных работ доминировало возведение зданий, составившее 51,6%, в то время как на строительство инженерных сооружений пришлось 18,4%, а на специализированные строительные работы – 30,0%.

Жилищное строительство переживает настоящий бум: за отчетный период было введено в эксплуатацию 121,3 тысячи квадратных метров жилья, причем 76,9 тысячи квадратных метров из них приходится на участки, предназначенные для садоводства.

Население построило и ввело в эксплуатацию своими силами 1037 домов, из которых 726 расположены на садоводческих участках.

В сельской местности появилось 158 новых жилых домов, общей площадью 20,7 тыс. кв. метров, что свидетельствует о развитии и этих территорий.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе пройдет выставка «Семейные узы Севастополя: в красках любви и единства»
Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело о терроризме и государственной измене
В Севастополе происшествий на воде с начала купального сезона не зарегистрировано
В Севастополе осужден торговец наркотиков, сбывающий их через интернет-магазин
В СевГУ подвели первые итоги приёмной кампании
В Севастополе проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Александра Константиновича Кара-Иванова
Более полувека в ожидании жилья
ВЫБОРЫ Севастопольское отделение ЛДПР выдвинуло кандидата на губернаторские выборы

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных