16 С° нет
Лента новостей

Пляж «Учкуевка»: обсудили, утвердили, но не успели доделать

По состоянию на начало июля пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону. Не так давно был утвержден проект реконструкции и развития пляжа «Учкуевка». Напомним, что архитекторы, горожане, депутаты и общественники провели несколько встреч, где обсуждалось будущее общественного пространства на Северной стороне города.

Проект проходил рассмотрение несколько раз: пространство, должно было по проекту переливаться плавно в парк. Потому что парк, расположенный выше, был сделан, а на пляже была еще неблагоустроенна территория.

Сейчас на территории общественного пространства идут строительные и ремонтные работы: копают площадки для новых объектов, монтируются новые навесы, подкрашиваются старые, устанавливаются развлекательные комплексы, укладывают плитку. Масштабная перестройка проходит в моменты отдыха гостей и жителей города.

Фото: © А4 НОВОСТИ

Фото: © А4 НОВОСТИ

Территория для прогулок, где раньше можно было и просто пройтись, и отдохнуть в тени, превратилась также в огромную строительную площадку. При этом сохранилась проблема и с пресной водой, и уборными, со слов гостей, работает всего несколько туалетов, которых не хватает для посетителей. А вместо старых навесов, расположенных ярусами по ступеням при спуске на сам пляж, со слов отдыхающих, планируют установить новые торговые объекты.

Из комментариев директора департамента городского хозяйства Е. Горлова известно лишь то, что подрядчик начал работы с опозданием. Однако местным и гостям Севастополя отдых совместно с такими несвоевременными работами по душе не пришелся.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1011 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1799 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд